抗压背锅吧 关注:5,695,834贴子:163,785,263

你们那淀粉肠多少钱一根啊

只看楼主收藏回复

现在一根淀粉肠要3块了?????我靠,我意识里的淀粉肠还是一根一块的时候…物价什么时候这么离谱了….坐标山东曲阜


IP属地:山东来自iPhone客户端1楼2024-01-04 21:52回复
    江西上饶德兴,五线小县城,五块钱


    IP属地:浙江2楼2024-01-04 21:56
    收起回复
      刚买了一个草莓冰糖葫芦,十块钱,TM的


      IP属地:山西来自Android客户端3楼2024-01-04 22:05
      收起回复
        杭州四块一根,十块三根


        IP属地:上海来自Android客户端4楼2024-01-04 22:05
        回复
          两块。


          IP属地:新疆来自Android客户端5楼2024-01-04 22:07
          回复
            小县城两块


            IP属地:河南来自Android客户端6楼2024-01-04 22:08
            回复
              深圳四块钱


              IP属地:广东来自Android客户端7楼2024-01-04 22:09
              回复
                三块一根十块四根纯坑爹我小学的时候这玩意才五毛


                IP属地:天津来自Android客户端8楼2024-01-04 22:12
                回复
                  10块一根


                  IP属地:广东来自Android客户端9楼2024-01-04 22:13
                  回复
                    4块


                    IP属地:广东来自Android客户端10楼2024-01-04 22:24
                    回复
                      街上小摊2块5一根6块三根,不过我现在很少吃了


                      IP属地:广东来自Android客户端11楼2024-01-04 22:32
                      回复
                        2块吧 万达里面3块 县城


                        IP属地:安徽来自Android客户端12楼2024-01-04 22:33
                        回复
                          1根3块5块2根以前还有点肉味,现在真的全是淀粉


                          IP属地:安徽来自Android客户端13楼2024-01-04 22:33
                          收起回复
                            三块吧,小学门口估计有两块的,淀粉肠就得纯淀粉,带点肉都口味都不好吃,煎出酥皮撒上烧烤料


                            IP属地:北京来自Android客户端14楼2024-01-04 22:38
                            收起回复
                              河南驻马店二块


                              IP属地:河南来自Android客户端15楼2024-01-04 22:42
                              回复