存钱吧 关注:377,896贴子:4,656,245

回复:House Wife 两宝妈咪存钱放浪世界

取消只看楼主收藏回复

下午去买了牛奶,水果,支出43元,钱真禁不起花啊!


IP属地:广东来自iPhone客户端154楼2016-08-31 18:13
回复
    8.31/支出62元!
    8月过完咯!


    IP属地:广东来自iPhone客户端155楼2016-09-01 00:07
    回复
      忘记了,还买了维生素C39元,共支出103元!


      IP属地:广东来自iPhone客户端156楼2016-09-01 00:11
      回复
        前几天买米100元,忘记了!4317!
        老公花出去的是没有入帐的,鬼知道他花了多少钱!


        IP属地:广东来自iPhone客户端158楼2016-09-01 00:23
        回复
          9.01,9月新开始!
          早上跑步后买菜27,鹅半只,庆祝开学!水果盘18,早餐肠粉一份4元,小计49元!


          IP属地:广东来自iPhone客户端159楼2016-09-01 12:14
          回复
            9.1晚上超市买菜18元,今天支出67元!


            IP属地:广东来自iPhone客户端161楼2016-09-01 21:49
            回复
              还以为今天花三块多就ok 了,丫头老记挂我砸了她的存钱罐,我真是冤枉啊,真是不小心摔坏的,跑去买了个超大罐子给她存钱!估计三十岁都存不满啊~存钱罐13.5元!
              今天小计17元!


              IP属地:广东来自iPhone客户端163楼2016-09-02 12:53
              回复
                晚上逛超市,支出39元,29元买了牛奶面包,10元给丫头买了娃娃~
                今天粑粑给弟弟买了玩具车,她没有,买个娃娃补偿一下~
                晚上被她气死,我在楼下厨房做饭,她在楼上看动画片,听见她鬼见,桐拉屎了~
                我说你帮忙清理一下呗~
                她说,是你的儿子拉了屎又不是我儿子拉的屎还要我来弄~


                IP属地:广东来自iPhone客户端165楼2016-09-02 21:30
                回复
                  9.2支出56元!


                  IP属地:广东来自iPhone客户端166楼2016-09-02 21:31
                  回复
                    9.4/早上跑步后买菜,鸡翅18元!
                    早餐自己烙饼吃了,看能不能坚持自己做早餐~
                    以前吃早餐一家人去外面吃,一天二三十元,后来只买小盆友的早餐一天4-10元不等~早餐算下来也是一大笔开销,自己做早餐,干净,省钱~就是有时跑步累惨了完全不愿意动还会有力气做早餐?才怪!


                    IP属地:广东来自iPhone客户端169楼2016-09-04 09:33
                    回复
                      9.4/早上跑步后买菜18元,鸡翅~丫头的最爱!


                      IP属地:广东来自iPhone客户端170楼2016-09-04 12:58
                      回复
                        9.4,支出18元!买菜,鸡翅!


                        IP属地:广东来自iPhone客户端171楼2016-09-05 09:25
                        回复
                          9.5/晨练后买菜,支出25元,肉骨头,鸡蛋,青菜!
                          早餐,烙的蔬菜饼!儿子很喜欢~丑是丑,但是好吃,切了条香蕉在里面,这样鸡蛋饼不会硬邦邦的,口感好很多~


                          IP属地:广东来自iPhone客户端172楼2016-09-05 09:28
                          回复
                            这几天都是自己做早餐,坚持!早餐钱省下可以买牛奶喝!机智如我啊!


                            IP属地:广东来自iPhone客户端173楼2016-09-05 09:32
                            回复
                              9.6/早上起晚了,也没力气跑步了,买菜,五花肉13.5,15块一斤的肉啊,这物价!豆腐2元,云吞皮1元,紫薯7元,小计23.5元~
                              这几天减肥,前几天吃太多了解妥妥地涨肉!
                              掉秤,都是水份!一天掉了四斤半,多少水份?!


                              IP属地:广东来自iPhone客户端175楼2016-09-06 09:20
                              回复