fatego国服吧 关注:39,682贴子:70,912

回复:新疆切糕,80一斤

只看楼主收藏回复

80!80!80!


IP属地:河南来自Android客户端112楼2025-03-13 01:05
回复
    一次性买卖


    IP属地:河北来自Android客户端114楼2025-03-13 06:32
    回复
      贵的离谱


      IP属地:江西来自Android客户端115楼2025-03-13 07:53
      回复
        80一斤,赶上景区的价了。黄金按克卖,你切糕按两卖


        IP属地:湖北来自Android客户端117楼2025-03-13 09:47
        回复
          土豪啊


          IP属地:四川来自iPhone客户端118楼2025-03-13 10:11
          回复
            20都嫌贵


            IP属地:天津来自Android客户端119楼2025-03-13 11:29
            回复
              哈,这不是长沙附二医院对面嘛


              IP属地:广东来自Android客户端120楼2025-03-13 12:29
              回复
                尝个鲜图一乐还行 亏不了


                IP属地:四川来自iPhone客户端121楼2025-03-13 12:42
                回复
                  这玩意坑人归根结底是因为它重,压秤,一点点就一斤多,老板知道不告诉你,切下来就得都买,有的人觉得我切的不多怎么这么重,这就跟一斤铁跟一斤棉花一个道理,一斤铁就一小块,但是一斤棉花确实一大堆,就是利用你不懂坑你,知道了以后少买就行了,至于玩刀法的那就是他的不对了,你完全可以不买这种人的,合理合法,其实这玩意,甜的要死这么一小块吃一个星期吃不完的,根本吃不下去,就图个新鲜


                  IP属地:河北来自Android客户端122楼2025-03-13 14:01
                  回复
                    卖完这一车,直接换法拉利了


                    IP属地:广西来自iPhone客户端123楼2025-03-13 15:12
                    回复
                      以前是一定要让你自己切,没买过的哪知道密度那么高。还遇到过卖板栗膏的,拿个锅装着,露出10厘米厚度来,让买家比划下切多少,一刀切下去,20厘米厚度。


                      IP属地:四川来自Android客户端124楼2025-03-13 15:36
                      回复
                        真良心,没有往里切


                        IP属地:浙江来自Android客户端125楼2025-03-13 17:18
                        回复
                          吓我一跳。我以为切完就是80一克。


                          IP属地:广东来自Android客户端126楼2025-03-13 18:19
                          回复
                            新疆这边80一公斤


                            IP属地:黑龙江来自Android客户端128楼2025-03-13 18:39
                            回复
                              坚果不是很贵啊,为啥他们卖这么贵


                              IP属地:广东来自iPhone客户端129楼2025-03-13 22:34
                              回复