青石小路吧 关注:1贴子:219
  • 5回复贴,共1
莴笋:0、6元/斤
猪后腿肉:11元/斤
猪排骨:11元/斤
牛肉(肋条):16元/斤
白萝卜:0、6元/斤
土豆:2元/斤
萝卜缨:0、5元/把
五号白菜:0、8元/斤
茄子:2、5元/斤
大米(本地):1、80元/斤
鲫鱼(大)9元、斤
花鲢:9元/斤
草鱼:5、5元/斤
沙田柚:2元/个
肉类、米面类,柚子、过季蔬菜类涨了
叶菜、萝卜价格因大量上市略有回落。



1楼2010-11-17 10:24回复
    昨天
    牛肉:      20元/斤       买0、6斤,     支出12、5元。
    鲫鱼:      9元/斤         买1、7斤,     支出15元
    猪前夹肉: 10元/斤,     买6、7斤,     支出67元
    装香肠:    1斤/4、00元    5、6斤,       支出22元(除皮子和肥肉)
    波菜:      1元/把         买1把           支出1元
    豌豆尖:    2元/斤,       买0、7斤        支出1、5元,
    菜心:      0、6元/把,   买一把         支出0、6元
    白萝卜:    0、6元/斤,    买1斤           支出0、6元
    芫须:      0、5/支,      买一只支       支出0、5元。
                                          合计支出:120、70元。


    2楼2010-11-20 10:44
    回复
      今天
      猪三刀肉:     11元/斤,      买4、5斤,      支出50、5元
      猪前夹肉:      10、5元/斤,   买1、5斤,       支出19元
      酱肉料:       4、5元/代,      300克/袋,      支出   4、5元
      蒜苗:         4元/斤,       买价0、5斤       支出   2元
      干豆腐:       两块/1、5元,   买两块          支出   1、5元
      梨:           2、5元/斤,    买3、4斤,      支出   8、5元
      素冻粑:       0、5元/只,    买1只,          支出   0、5元。
                                                 合计支出   86、50元
      


      3楼2010-11-20 10:56
      回复
        怎么排整齐了一发表就乱了呢?


        4楼2010-11-20 10:57
        回复
          猪肉昨天一个价,今天一个价,前一个顾客买成11元一斤的前夹肉,10、5元一斤卖给我。


          5楼2010-11-20 10:59
          回复
            早餐:    羊肉汤,大碗12元/碗,小碗8元/碗,   支出20元。(老公付钱)
            凉粉:    1、5元/斤,    买0、7斤,      支出1元
            四季豆    2、5元/斤,    买0、6斤,     支出1、5元
            西红柿: 4、5元/斤,    买两只1、1斤, 支出4、9元
            莲花白: 2元/斤,       买两斤,        支出2元
            柑椪:    1、5元/斤,    买6、5斤,      支出9、6元。
                                                 合计支出:39元


            6楼2010-11-21 13:47
            回复