梦幻西游吧 关注:6,784,681贴子:177,927,514

回复:失业半年,在家搬砖

只看楼主收藏回复

回复jin8221179吧友疑问
你报的任务量
小鬼一轮12.5万
70小鬼是12.5*7=87.5
还有,神器杀的几星你说清楚,你70女衣50腰带你说你能推2星我是不信的,还有,计算收益的时候,把等级贴上,
按你说的任务量,按我的计算方式
两个副本60
神器2+2=40
70小鬼=87.5
10个妖=8.8
礼物=30
九色鹿=6
迷宫没有钱
60+40+87.5+8.8+30+6=232.3
师门再给你加50
232.3+50=282.3
282.3-243=39.3
也就差40万,你要拿数据来跟我杠,就先把数学学好,别在那里开口就找人领200万,把游戏玩明白再来跟我对线


IP属地:四川来自Android客户端161楼2024-09-11 00:14
收起回复



    今天过了12点了 看不到面板了 大概是300W
    今天做个日总结
    今天师门1小时
    猴王0.5小时
    齐天0.5小时
    抓鬼50对2小时47分
    九色上10分
    星辰2小时
    五行10分钟
    神器鸿蒙石2+星斗盘2=50分钟
    共用时1+0.5+0.5+2.7+0.17+2+0.17+0.8=7.84小时 我玩的时间比较随便 该陪娃陪娃 该帮老婆忙就帮忙 很碎片 没有守着一直刷
    以下为收益
    现金300+290+290+290+290=1460W
    物品
    齐天+五行
    光芒=4
    105图册=3
    C66=2*25=50
    伤伤速灵石=24
    115炼妖石=16
    太阳石=8
    强化石=2*8=16
    修炼果=92
    4+3+50+24+16+8+16+92=213W
    星辰有小结,就不赘述了=443W
    上半天有小结,也不赘述了=515W
    今日合计
    现金1460+443+515+213=2631W
    2631/17.5=150R
    以上所有现金跟物品均为真实获得,如果有一丝一毫作假,我出门就被撞死
    欢迎不信邪的杠精继续来杠 明天副本刷新了 这两天全刷的不值钱的副本
    明天我继续发,让杠精们看清楚


    IP属地:四川162楼2024-09-11 00:42
    收起回复
      广告
      立即查看
      另外,我一看70女衣50腰带的175五开,我就无语了,为什么总有些连装备都没整明白的号来质疑我


      IP属地:四川163楼2024-09-11 00:43
      收起回复
        看谁跑的快,这就是个死局


        IP属地:山东来自Android客户端164楼2024-09-11 01:15
        回复


          跑个题,杠精们真不要拿你们不多且很差的数学来跟我杠了,累了,不想再多给你们举证了,就如同跟个种地的老大爷说国家大事一样,我虽然现在是个刷子,可我也是实打实的待岗的土木中层管理,随便给你们截两张我的工作文件夹,真不要再来跟我算账了,我又不是发的技术贴,真要发技术贴,我马上给你们整个包含所有收益的,所有积分乱七八糟折算的表格出来,没必要,即便发出来,各路杠精依然可以鸡蛋里面挑骨头,要论算账,不是我吹牛皮,你们捆一起都算不过我,没必要再天天在那扣字眼了。今天开始,不再回复任何杠精的疑问,曾经听到一个笑话,如果你去问歼20总师咱这个飞机烧柴油还是烧汽油,那他但凡看你一眼都是他输了。哈哈哈,欢迎不瞎杠的吧友来问问题,20年老骨灰,这个游戏犄角旮旯的窍门咱都知道,但凡你问,知无不答。


          IP属地:四川165楼2024-09-11 01:17
          回复
            我21年玩一组221,在兰亭序,最后最后卖完4.4万,因为区里物价偏高,号也贵,但是每个月真有1000-1500的零花钱呀,这个收益没具体统计,我只是每个月至少出三坨菜,感觉在贴吧很夸张,我也不理解,过分唱衰干嘛


            IP属地:广东来自iPhone客户端166楼2024-09-11 03:20
            收起回复
              关于师门任务收益的数据
              每日175昨晚师门,面板显示为48W
              每日20次师门奖励24点三界,7W储备金
              每100次师门奖励14W储备金
              每400次师门奖励70W储备金
              那么,平均分摊到每日任务,每日收益计算式如下
              48+7+14/5+70/20=61.3W
              三界功绩对我这种全靠储备金补底子,而且全开现金模式,出菜量极大也需要大量三界,日常缺三界的玩家是要折算收益的,别说我这样算有问题,经营过帮的人都知道,帮主偷帮派钱让人帮领,是按三界消耗来给人付佣金的。
              按储备金补技能0.7W/一点三界,
              转换计算式如下,24*0.7=16.8W
              门贡咱就不计算了,免得脸黑的杠精说他一万门贡换不出一个五宝
              物品咱也不计了,免得脸黑的杠精说他们一个月师门都出不来一个灵箓
              那么现在每日师门收益:61.3+16.8=78.1W
              现在肯定会跳出来杠精说你不能这样算,储备金不是全额的
              储备金是一总隐形收益,是计入号底子价格的,如果要来杠这个的,你2000买的号玩了一年玩到满人修,你千万别加钱,因为你觉得储备金不值钱。
              我这里,储备金按五折计算,48+13.3/2+16.8=71.45W
              不要来杠三界不该换成钱,三界随时可以找帮主换钱的,记住,是随时!
              那么,我说的师门每日收益为50W,现在各位吧友和杠精看,合理吗?


              IP属地:四川168楼2024-09-11 08:24
              收起回复
                关于175副本收益,此处贴出副本积分列表以及我区积分转换收益
                我区玲珑图3400分一张,以预期收益100W为例,100/3400=294/一分
                秘境390分=11.46W 现金50W
                通天91分=2.675W 现金=18.33W
                大闹100分=2.94W 现金=18.85W 卖=75/5=15W
                乌鸡134分=3.93W 现金=16.25W
                金豆豆117=3.43W 现金=19.34W
                水路198分=5.82W 现金=14W
                七绝6 1分=1.79W 现金=41W
                九幽380分=11.17W 现金=15W
                蟠桃180分=5.29W 现金=20W 开桃子8.9W
                以上副本总收益为
                11.46+50+2.67+18.33+15+3.93+16.25+3.43+19.34+5.82+14+1.79+41+11.17+15+5.29+20+8.9=218.61W
                每个副本一个紧急任务,价值3W储备金=3*9=27W
                平均每个副本(218.61+27)/9=27.29W
                我说的30W一个副本的收益,这里差距2.61W 我道歉,没有严谨的去做个技术贴


                IP属地:四川169楼2024-09-11 09:09
                收起回复
                  广告
                  立即查看
                  单开175一天8小时能刷多少


                  IP属地:内蒙古来自Android客户端171楼2024-09-11 09:25
                  收起回复
                    兄弟有B搞不错了,梦吧有一群还是用手撸的张嘴就来的玩家


                    IP属地:浙江来自iPhone客户端172楼2024-09-11 10:43
                    收起回复
                      乌鸡国真假国王一起14万的金币,确实有点水分,其他的我觉着是正常的,收益包含了每天的师门、神器这些是有物品保底和积分奖励,然后每个号的体活应该都是160吧,做的烹饪按市场价折算,师门这些都是自产自销,这些都是收益不是现金,大家看的时候没必要杠啊


                      IP属地:湖北173楼2024-09-11 11:26
                      收起回复
                        每个月刷的神器、副本积分,神器积分是选择博1.2万的灵饰书,还是每天抢120的灵饰石头,副本积分是挖宝图还是换物品,这些都是要考虑进去的,博主的算法是把每个月的积分收益最后兑换的价值平摊到了每一天,包括师门贡献,这些里面只有师门贡献是最看脸,其他的不是都可以选择最优选去兑换么


                        IP属地:湖北174楼2024-09-11 12:30
                        收起回复
                          兄弟你多少级五开还是十开最近我也快失业了


                          IP属地:广东来自Android客户端175楼2024-09-11 13:26
                          收起回复
                            体活保点卡的计算式如下:
                            以1500体活上限为例,以每日十小时为例,内包含紫气豪宅满环境满卧室回复量
                            每5分钟恢复一次,10小时恢复120次,家里12次,一次30点 计算式如下
                            15*0.01+175*0.02+2=20(已取整)
                            20*120+12*30=2760体活总量
                            活力收益:
                            按龙宫神木化生寺186符一张符4.5W计算(已排除周二及节假日涨价)
                            2760/186=14.8张 14.8*4.5=66.6W
                            体力收益:
                            按卖书店一次40体力=0.3W计算
                            2760/40*0.3=20.7W
                            SO总:十小时体活总收益为
                            66.6+20.7=87.3W
                            消耗点卡计算式:按我区1.75W一点计算
                            10小时消耗60点
                            10*60*1.75=105W
                            体活收益87.3W除以点卡消耗105W=0.83=83%
                            我说的体活保百分之80点卡没问题吧 而且 这三种符很好很好卖 价格合适上去就没!不要说不好卖
                            105-87.3=17.7W 17.7/10小时=1.77W 一小时1.77W的点卡消耗 那些问我光提收益不说点卡消耗的杠精,来 出来跟我对线,一小时1.77W的点卡消耗,我需要单独计算他吗?


                            IP属地:四川176楼2024-09-11 13:54
                            回复
                              广告
                              立即查看
                              看样子有二建一建工程师的资格证。应该就业不是问题啊。


                              IP属地:湖北177楼2024-09-11 15:00
                              收起回复