我是现届高三的 , 食堂的饭菜价格越涨越疯,雪菜炒鸡从我入校的四块三涨到五块三,平均每个菜都都比我入学 也就是两年前 贵了一块左右 现在是吃不起了,需天天在学校就餐的同学请妥善安排自己的零花钱 , 饭卡一礼拜至少70 , 才勉强够顿顿有荤腥,不知道等到开学饭菜价格如何 反正在我们补课期间已经涨的不行了。
具体价目差不多如下
白菜配饭 男生 2块钱
豆芽配饭 男生 2块钱
白菜肉丝配饭 男生 3快5到4块8不等
雪菜炒鸡配饭 男生 5块3
糖醋排骨配饭 男生 没5快5是买不到的
红烧鲫鱼配饭 男生 小的5块3左右 大的六块多
牛肉滑蛋配饭 男生 6块到6块5不等
油豆腐嵌肉配饭 男生 4块8
麻辣豆腐配饭 男生 4块8
还有一些大排 兔肉 纯红烧牛肉 红烧猪肉 价格不菲 购买需谨慎
以上是午餐晚餐 不是很全面 还望跟帖的同学多多补充
豆腐汤配饭 1块5到2块2不等
番茄汤配饭 1块5到2块2不等
豆腐汤加煎鸡蛋配饭 2块5左右
番茄汤加煎鸡蛋配饭 2块5左右
水炖蛋配饭 2块2左右
雪菜配面条 2块多点
豆腐配面条 2块多点
青菜肉丝配面条 2块8左右
榨菜配面条 2块多点
还有牛肉面条 购买须谨慎
面条也可加蛋 价格再加5毛至7毛不等
肉包(抢手货) 豆沙包 馒头 葱卷 小饼一律5毛
粥配一些腌制食品如酱瓜之类 1块左右吧
粽子 2块钱
还有锅贴难求。。。。
以上是早餐 不很全面 望跟帖同学 多多补充
还有请同学们吃完后把自己的碗筷端走 贵是贵了点但我们做人要有点素质
倒开水 不论热水壶大小 统一1毛每壶
介绍完毕 赞的请顶 !劳资反食堂 !
具体价目差不多如下
白菜配饭 男生 2块钱
豆芽配饭 男生 2块钱
白菜肉丝配饭 男生 3快5到4块8不等
雪菜炒鸡配饭 男生 5块3
糖醋排骨配饭 男生 没5快5是买不到的
红烧鲫鱼配饭 男生 小的5块3左右 大的六块多
牛肉滑蛋配饭 男生 6块到6块5不等
油豆腐嵌肉配饭 男生 4块8
麻辣豆腐配饭 男生 4块8
还有一些大排 兔肉 纯红烧牛肉 红烧猪肉 价格不菲 购买需谨慎
以上是午餐晚餐 不是很全面 还望跟帖的同学多多补充
豆腐汤配饭 1块5到2块2不等
番茄汤配饭 1块5到2块2不等
豆腐汤加煎鸡蛋配饭 2块5左右
番茄汤加煎鸡蛋配饭 2块5左右
水炖蛋配饭 2块2左右
雪菜配面条 2块多点
豆腐配面条 2块多点
青菜肉丝配面条 2块8左右
榨菜配面条 2块多点
还有牛肉面条 购买须谨慎
面条也可加蛋 价格再加5毛至7毛不等
肉包(抢手货) 豆沙包 馒头 葱卷 小饼一律5毛
粥配一些腌制食品如酱瓜之类 1块左右吧
粽子 2块钱
还有锅贴难求。。。。
以上是早餐 不很全面 望跟帖同学 多多补充
还有请同学们吃完后把自己的碗筷端走 贵是贵了点但我们做人要有点素质
倒开水 不论热水壶大小 统一1毛每壶
介绍完毕 赞的请顶 !劳资反食堂 !