网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月10日漏签0天
糖葫芦吧 关注:3,216贴子:9,136
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 2回复贴,共1页
<<返回糖葫芦吧
>0< 加载中...

冰糖葫芦投资利润分析

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 串越自然
  • 活跃吧友
    5
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
#v17333516750#
一斤山楂,大的穿5串,,合4毛一串。小的穿8串,合0.21元一串。竹签30厘米长,直径有2.5毫米的,有3毫米的,2.5毫米直径的0.02元一根,3毫米直径的0.03元一根。 我们就按粗的算,3分钱一根。白砂糖今年2.5元一斤,每斤正常能蘸20串冰糖葫芦,那么每串合0.13元。再把一串冰糖葫芦的总体成本相加算一下,大金星山楂每串:山楂0.40元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,合计0.60元。普通山楂:山楂0.21元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,合计0.41元。这就是一串冰糖葫芦的实际成本。
综上所述,我们用每斤50多个的山楂做冰糖葫芦比较合适,而且这种小点山楂一般都不太酸。我们这里普通原味的冰糖葫芦是卖2元一串,水果和花样的3-5元不等。


  • 串越自然
  • 活跃吧友
    5
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
交流不化糖技术的来交流一下


2025-06-10 19:14:43
广告
  • 侃大山了
  • 初级粉丝
    1
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
批发糖葫芦来卖 利润怎么样 请教


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 2回复贴,共1页
<<返回糖葫芦吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示