黄毛叔吧 关注:12,831贴子:131,816

自己炸了脆哨,成本还是蛮高的,值不值看个人感觉吧

只看楼主收藏回复

个人吃不起80一斤的脆哨捏,又好奇到底是啥味的,刚好冰箱有以前吃烤肉留下的五花肉和疫情时候囤的肉,遂起锅炸炸炸
不是本地人,第一次做卖相略差,见谅捏参考了dy、b站、微博多方的教程总结做出来的,但是肯定没有专业的好吃
脆哨拌面镇楼


IP属地:广东来自iPhone客户端1楼2022-08-14 12:29回复


    来自Android客户端2楼2022-08-14 12:32
    回复
      2025-06-06 13:55:24
      广告
      全部猪肉总重量1478g,也就是两斤九两,接近三斤,我们这边1两=50g。
      纯肥肉5块钱一斤,包装袋写的是买了2.56元,那就是250g左右,剩下的全瘦肉和五花肉,1228g,这些肉是好多次剩下的,有15一斤的,12.11一斤的,取最高价15斤,2.456*15=36.84,算这一篮子40块钱。


      IP属地:广东来自iPhone客户端3楼2022-08-14 12:35
      收起回复


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2022-08-14 12:36
        回复
          猪油还能卖十几一斤


          IP属地:山东来自iPhone客户端5楼2022-08-14 12:44
          收起回复
            经过我不断的翻翻翻,它变得好黑,可能是我炒太久了比别人的黑好多,米酒的米没筛干净,搞一起好多黑色糊糊,肉没焦


            IP属地:广东来自iPhone客户端6楼2022-08-14 12:45
            回复
              快更,生产队的驴都不敢这么歇


              IP属地:四川来自Android客户端7楼2022-08-14 12:45
              回复
                快更


                IP属地:湖北来自Android客户端8楼2022-08-14 12:48
                回复
                  2025-06-06 13:49:25
                  广告
                  重量如图所示,也就是40块钱出了325克的哨,猪油609克
                  但是我的肉大部分是五花肉,值不值看个人看法吧
                  色相略差见谅


                  IP属地:广东来自iPhone客户端9楼2022-08-14 12:49
                  回复
                    说说味道吧,我感觉就是比较香的猪油渣这玩意绝对不合适当零食吃,太腻,我吃了几颗就有点腻腻的
                    我特意煮了个拌面,拌面吃很香,吸了汤汁后会更好吃,有很明显的猪油和猪油渣的香味
                    ps,我感觉猪油拌面也很香


                    IP属地:广东来自iPhone客户端10楼2022-08-14 12:54
                    回复
                      当零食真的不如我妈做的炸五花肉,用鸡蛋和面粉调成糊,里面加点糖,和肥五花肉裹好用油去炸,小火浸炸,炸到表面微黄用手一掐里面都脆了就可以起锅了,纯纯的零食,又香又脆,吃完胖两斤但是第二天就会变软,所以只能当天炸当天吃。


                      IP属地:广东来自iPhone客户端11楼2022-08-14 12:59
                      收起回复
                        软哨是什么?


                        来自Android客户端12楼2022-08-14 13:23
                        回复
                          我寻思前两年刚卖的时候没人买,猫叔也就本吧卖辣子鸡推广,买的人都是信猫叔的老吧友也没有这么多事,开始做的时候应该是猫叔家里出了点事情的时候为了给自己找点事做就来卖点辣子鸡,猫叔也没在宫吧推流过也就一几个人在宫吧发过卖辣子鸡的事,后面有人蚌埠住了也来冲,我寻思管你啥事,你又不卖? 买也就是吧友,买的人多了就有人开始冲吧了 怎么看人家赚钱你不爽?收同行钱恰烂钱?这本来就是卖给小圈子的,你不喜欢可以不看不买,来吧里冲啥?再退一步愿打愿挨,打包出问题了量少了去找人搞售后就行了,现在又去找打包的健康问题?这件事情能真正发声都应该是买的人,不是看热闹就开始乱冲的,最近买的人多了估计包装压力才大起来了,之前就猫叔店里的人肯定忙的过来的。怎么买的时候没见你,现在去担心别人健康问题,而且线下店是有的,你们实在不爽建议线下真人快打不要贴吧口嗨,不行就不要在这恰烂钱冲吧😅 也有人说黄毛叔就是为了赚钱的,但我觉得他本人就不怎么缺钱,骑杜卡迪 宝马也缺钱需要吧友们买辣子鸡才能赚钱,那确实勤奋了,大家穷的原因原来就是不够勤奋是吧? 出来做总不能亏本吧?大家觉得太贵,提问题就好了,这又不是工厂,猫叔也就一个人做,你嫌弃小作坊不买不就好了冲啥? 【图片】


                          IP属地:北京来自iPhone客户端13楼2022-08-14 13:32
                          收起回复
                            可还行,在个吧又看到你了


                            IP属地:湖南来自Android客户端14楼2022-08-14 13:32
                            收起回复
                              2025-06-06 13:43:25
                              广告
                              同广州,羡慕老哥的动手能力


                              IP属地:广东来自Android客户端15楼2022-08-14 15:20
                              回复