01
一对一太贵?
举个例子:
大班教学:花费100元上一节课,老师同时辅导10个人,平均花到我身上的精力是:
1节课=45分钟
45分钟÷10人=4.5分钟/人
100元÷4.5分钟=22.2222元/分钟
相当于1分钟花了22.2222元。
一对一个性化辅导:花费120元上一节课,老师只教我一个人
。平均花到我身上的精力是:
1节课=60分钟
60分钟÷1人=60分钟/人
120元÷60分钟=2元/分钟
相当于1分钟花了2元。
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
02
当老师讲课“无感”
大班教学:将就听吧,老师讲课一点都不“燃”,瞌睡。
一对一个性化辅导:老师完全了解我的喜好,竟然用的赵丽颖做案例,这风格完全是我的菜!
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
03
当老师问:这个问题听懂了吗?
大班教学:学生A、B、C都懂了,就我没懂,但是我没好意思举手,老师就当我们都懂了……
一对一个性化辅导:似懂非懂,不过老师观察我的反应,然后还会再给我讲解一遍
。
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
04
问题不会,想请教老师
大班教学:突然发现,自己慢了一步,老师已经被其他同学包围了!
一对一个性化辅导:问题不会了,老师随时都是属于我的!!!
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
05
当上课走神的时候
大班教学:走神ING……ING……然后发现,下课了!
一对一个性化辅导:根本就没寻到走神的机会!
总之
大班教学就是后宫佳丽
老师要雨露均沾
一对一个性化辅导是
老师就宠我…就宠我…就宠我!
微信公众号搜索“豫鉴中招”并关注我们,了解更多河南中考资讯
一对一太贵?
举个例子:
大班教学:花费100元上一节课,老师同时辅导10个人,平均花到我身上的精力是:
1节课=45分钟
45分钟÷10人=4.5分钟/人
100元÷4.5分钟=22.2222元/分钟
相当于1分钟花了22.2222元。
一对一个性化辅导:花费120元上一节课,老师只教我一个人

1节课=60分钟
60分钟÷1人=60分钟/人
120元÷60分钟=2元/分钟
相当于1分钟花了2元。
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
02
当老师讲课“无感”
大班教学:将就听吧,老师讲课一点都不“燃”,瞌睡。
一对一个性化辅导:老师完全了解我的喜好,竟然用的赵丽颖做案例,这风格完全是我的菜!
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
03
当老师问:这个问题听懂了吗?
大班教学:学生A、B、C都懂了,就我没懂,但是我没好意思举手,老师就当我们都懂了……
一对一个性化辅导:似懂非懂,不过老师观察我的反应,然后还会再给我讲解一遍

◆ ◆ ◆ ◆ ◆
04
问题不会,想请教老师
大班教学:突然发现,自己慢了一步,老师已经被其他同学包围了!

一对一个性化辅导:问题不会了,老师随时都是属于我的!!!
◆ ◆ ◆ ◆ ◆
05
当上课走神的时候
大班教学:走神ING……ING……然后发现,下课了!
一对一个性化辅导:根本就没寻到走神的机会!
总之
大班教学就是后宫佳丽
老师要雨露均沾
一对一个性化辅导是
老师就宠我…就宠我…就宠我!
微信公众号搜索“豫鉴中招”并关注我们,了解更多河南中考资讯