网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月14日漏签0天
广西华南烹饪学校吧 关注:709贴子:4,205
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 游戏

  • 3回复贴,共1页
<<返回广西华南烹...吧
>0< 加载中...

你觉得学厨师学费贵,那它究竟贵在了哪里?

  • 取消只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 柒柒不是玖
  • 颇具盛名
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
“想学习厨师专业,但是感觉学费有点贵...”
“想成为西点师,有便宜的课程吗?”
“学校各个方面都挺好的,学费还有其他优惠吗?”
最近正值春季招生高峰期,很多学生已经到校参观并报名,也有的同学已经开始了自己的烹饪生涯。


  • 柒柒不是玖
  • 颇具盛名
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
但是在今年的整个春招过程中,小编发现了很多同学学习意向非常强烈,但最终因为「学费」打起了退堂鼓,一是觉得学费贵,二是担心交了钱学不到东西。
注意了!!!
一般我们衡量商品的价格是贵还是便宜,主要看两点:一、它划不划算?二、它可以给我带来什么?
我们在交钱之前都想要明确自己的钱到底花哪了,有没有花到刀刃上。那么我们的课程的学费主要出自哪呢?
今天的这篇推文,小编掰开了揉碎了,来告诉你:我们的学费到底贵不贵?

01——它划不划算?
1.教学成本
广西华南烹饪技工学校设有中餐、西点、西餐、酒店管理等专业的独立教室,上课是情景化教学,环境设备模拟星级酒店。

尤其在教学设备的投入上,学校不惜成本,为的是让同学们有更好的体验效果,每个专业的教室设备均采用国内外一流品牌,器材充足,保证一人一灶上课。

学校课后或周末时间都向同学们开放,在课后时间同学们依然可以在学校使用学校的场地和设备进行练习。设备的损耗时间有限,每个人的使用都会产生一定的损耗,这也是一笔不菲的不可避免的成本支出。

学校另设有休闲区,学生课后也可以更好的放松。劳逸结合,学习效率更高!
2.材料成本
我们都知道,好的厨师都是用材料“喂”出来的,在原材料的投入上华南烹饪也是不惜成本。

无论是中餐专业的龙虾、鲍鱼,还是西餐专业的和牛、名贵海鲜,这些即便是在家也不会经常吃到的食材在学校里却是同学们的日常练习材料,到了后期宴席制作期间,同学们会经常接触到高端的食材并进行实操练习,每天制作的成品都可以自己品尝食用,这些菜品在外面点一道都需要几十上百块。

3.师资成本
打造双师型团队,是26年以来我们持续践行的事情。
华南烹饪师资力量雄厚、人才济济,我们拥有一支素质高、技术精湛、经验丰富的“双师型”师资队伍。我们在教师的选拔上一直秉承“优中选优”的严苛标准,只有行业内“高、精、尖”的优秀人才才能加入到我们的教研队伍。


4.时间成本
华南烹饪采用全日制教学,周一到周五全天上课,实操教学为主,比如你今天觉得没学够,想晚上加练,给老师打个申请就可以了。

华南烹饪独有的高效系统性教学体系,课程几乎涵盖了市面上所有的流行菜系、烘焙制品等等在市场上竞争力十足,性价比高。


2025-05-14 03:28:54
广告
  • 柒柒不是玖
  • 颇具盛名
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
但是在今年的整个春招过程中,小编发现了很多同学学习意向非常强烈,但最终因为「学费」打起了退堂鼓,一是觉得学费贵,二是担心交了钱学不到东西。
注意了!!!
一般我们衡量商品的价格是贵还是便宜,主要看两点:一、它划不划算?二、它可以给我带来什么?
我们在交钱之前都想要明确自己的钱到底花哪了,有没有花到刀刃上。那么我们的课程的学费主要出自哪呢?
今天的这篇推文,小编掰开了揉碎了,来告诉你:我们的学费到底贵不贵?

01——它划不划算?
1.教学成本
广西华南烹饪技工学校设有中餐、西点、西餐、酒店管理等专业的独立教室,上课是情景化教学,环境设备模拟星级酒店。

尤其在教学设备的投入上,学校不惜成本,为的是让同学们有更好的体验效果,每个专业的教室设备均采用国内外一流品牌,器材充足,保证一人一灶上课。

学校课后或周末时间都向同学们开放,在课后时间同学们依然可以在学校使用学校的场地和设备进行练习。设备的损耗时间有限,每个人的使用都会产生一定的损耗,这也是一笔不菲的不可避免的成本支出。

学校另设有休闲区,学生课后也可以更好的放松。劳逸结合,学习效率更高!
2.材料成本
我们都知道,好的厨师都是用材料“喂”出来的,在原材料的投入上华南烹饪也是不惜成本。

无论是中餐专业的龙虾、鲍鱼,还是西餐专业的和牛、名贵海鲜,这些即便是在家也不会经常吃到的食材在学校里却是同学们的日常练习材料,到了后期宴席制作期间,同学们会经常接触到高端的食材并进行实操练习,每天制作的成品都可以自己品尝食用,这些菜品在外面点一道都需要几十上百块。

3.师资成本
打造双师型团队,是26年以来我们持续践行的事情。
华南烹饪师资力量雄厚、人才济济,我们拥有一支素质高、技术精湛、经验丰富的“双师型”师资队伍。我们在教师的选拔上一直秉承“优中选优”的严苛标准,只有行业内“高、精、尖”的优秀人才才能加入到我们的教研队伍。


4.时间成本
华南烹饪采用全日制教学,周一到周五全天上课,实操教学为主,比如你今天觉得没学够,想晚上加练,给老师打个申请就可以了。

华南烹饪独有的高效系统性教学体系,课程几乎涵盖了市面上所有的流行菜系、烘焙制品等等在市场上竞争力十足,性价比高。


  • 柒柒不是玖
  • 颇具盛名
    7
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
5.教研成本
我们的教学大纲每年都会根据产品进行2到4次更新,这部分的成本是你看不到的,我们每年花在研发新品上的成本是巨大的,我们目的只有一个,让你学到更好的产品和配方。






02——可以给我们带来什么?
1.扎实的技术
华南烹饪独有的高效教学体系,课程系统全面除此之外,扎实的理论教学能够让学生举一反三,这不仅仅是上百款产品的学习,更多的是自身创新产品的能力。



登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 3回复贴,共1页
<<返回广西华南烹...吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示