当天气和温度骤然发生变化的时候,感冒的人数也会增多。尤其是在十月份之后的北方,气温骤降的同时还刮起了大风,这让很多还没有增添衣物的人开始鼻塞流涕,更有甚者会头疼发热——感冒就这样“猝不及防”地来临。在这个时候,更多人需要常用感冒药快克来帮忙,那么它的效果到底如何呢?

我们先来看它的成分,而后再进行分析。常用感冒药快克是复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精。其中,对乙酰氨基酚有解热镇痛的作用;盐酸金刚烷胺可以抑制病毒繁殖;咖啡因可以增强对乙酰氨基酚的药效,而且可以减轻其他药物对的作用;马来酸氯苯那敏可以减轻鼻塞、流鼻涕等症状;人工牛黄有解热、镇惊的效果。几种成分协同工作,可以有效缓解因为感冒引起的身体不适问题,如发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,所以非常适合感冒人群使用。

另外,常用感冒药快克除了可以治疗感冒外,它还具有预防感冒的功能。有很多人因为体质原因或者一些特定的条件环境比其他人更容易患感冒,这时候就可以选择通过服用适量的常用感冒药快克来进行预防。作为预防感冒的药物,要按照每日1粒,且持续时间不要超过10天为标准来使用,这样可以更好地降低感冒的风险。
当然,要想感冒好得快,除了要按时吃常用感冒药快克外,也需要按时休息、保证睡眠,也要按时吃饭进行自我调节,这样更有利于身体的健康,快速恢复元气满满的状态。

我们先来看它的成分,而后再进行分析。常用感冒药快克是复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精。其中,对乙酰氨基酚有解热镇痛的作用;盐酸金刚烷胺可以抑制病毒繁殖;咖啡因可以增强对乙酰氨基酚的药效,而且可以减轻其他药物对的作用;马来酸氯苯那敏可以减轻鼻塞、流鼻涕等症状;人工牛黄有解热、镇惊的效果。几种成分协同工作,可以有效缓解因为感冒引起的身体不适问题,如发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,所以非常适合感冒人群使用。

另外,常用感冒药快克除了可以治疗感冒外,它还具有预防感冒的功能。有很多人因为体质原因或者一些特定的条件环境比其他人更容易患感冒,这时候就可以选择通过服用适量的常用感冒药快克来进行预防。作为预防感冒的药物,要按照每日1粒,且持续时间不要超过10天为标准来使用,这样可以更好地降低感冒的风险。
当然,要想感冒好得快,除了要按时吃常用感冒药快克外,也需要按时休息、保证睡眠,也要按时吃饭进行自我调节,这样更有利于身体的健康,快速恢复元气满满的状态。