蜥蜴吧 关注:155,329贴子:980,136
  • 45回复贴,共1

花鸟店的鬃狮这个价怎么样?1300公母一对

只看楼主收藏回复

害怕虫子,可以用其他什么肉代替吗?求教啊






IP属地:重庆来自Android客户端1楼2021-08-04 11:25回复
    成体实体店这个价格就还行吧 感觉还是有点小贵


    IP属地:浙江来自Android客户端2楼2021-08-04 11:45
    收起回复
      得喂虫子啊 杜比亚 面包这些还可以吃吃蔬菜但蔬菜不能当主食 可以偶尔再吃吃乳鼠


      IP属地:浙江来自Android客户端3楼2021-08-04 11:47
      收起回复
        贵了有鬃狮粮可以喂


        IP属地:河南来自Android客户端4楼2021-08-04 12:16
        收起回复
          不喂虫子就别养了


          IP属地:山东来自Android客户端5楼2021-08-04 16:15
          收起回复
            一定要喂蟑螂啊蟑螂!!


            来自iPhone客户端8楼2021-08-04 23:01
            收起回复
              挺好养 就是臭


              IP属地:山东来自Android客户端9楼2021-08-06 10:25
              收起回复
                成体鬃狮可以俩天一喂,百分之20虫,百分之80蔬菜


                IP属地:安徽来自iPhone客户端10楼2021-08-06 15:11
                收起回复
                  颜色不正,贵了,公母最好不要养一起


                  IP属地:云南来自Android客户端11楼2021-08-08 20:14
                  收起回复
                    颜色看着不怎么好。再有养鬃狮蜥蜴要想好,设备钱和日常也是很大的开销。一只鬃狮蜥蜴就需要一个80*40*40的爬箱(二手的100-200),2-3个灯(uva25左右,uvb100左右并且半年换一次,陶瓷灯25左右),灯需要每天开4-8小时(uva一般70W,uvb一般10W,自己算一天多少电费)。食物上,杜比亚1-1.5的260一斤(按只买更贵)。所以你买2只,设备和食物估计还要1000左右。


                    IP属地:辽宁12楼2021-08-12 08:52
                    收起回复