多少年了、我买冰糖葫芦从不超过1元钱,而你确让我动2上3,我每天的生活费就只有5块钱,你让我和我的钱包情何以堪...每天我吃着那恶心的"原味'冰糖葫芦,刚咬两口就扔地上,从买"原味'到买不起,我一直在制造全校最顶级的笑料,甚至外校一些不明真相的围观群众以为我的主食是香蕉皮,而且我还要被人家排斥!日他吗买吗批!葫他妹啊,所有的冰糖葫芦都是渣子!哪一串冰糖葫芦不是要我清家荡产!都是骗钱!我每次去买糖葫芦,带着以床会友的纯真理想去和那老板沟通,可是她贪得无厌的要我买3元的水果!我只是想吃冰糖葫芦!想吃一串自己喜欢的糖葫芦就那么困难?那么受罪?吃水果系列,我是有心无力......