珠光砂吧 关注:226贴子:749

洗手粉专用外贸包装的珠光砂

只看楼主收藏回复



IP属地:河南来自iPhone客户端1楼2020-11-11 21:06回复
    我们是以转让配方为龙头,带动销售生产洗手粉、油渍净和磨砂洗手液专用珠光砂为目的;有需要吗?加工洗涤产品20年,养成研究新材料和技术配方的习惯。马上到了退休年龄,只能把这些实用技术转让给有缘分想致富的年轻人了。看到该信息的你快点接手吧[握手]👻!2000元传授最新的磨砂洗手液技术配方或者洗手粉和油渍净的技术配方和操作技巧,送油渍霸/去污粉/油污净/全能清洗剂/洗洁精、洗衣液 洗发水 沐浴露、防冻液、机头水/全能水/车头蚊虫净、玻璃水、金属清洗剂,等二十种多洗涤产品和汽车养护产品的配方。自己买做试验用的几种原料先做试验,做成后再批量购原料和做包装,降低你投资风险。聪明的人总会起个新的名字,做个与众不同的包装,就能卖个好价格!
    咱们的合作是双赢的!买完配方我负责3个月的指导。批量(500包或者5吨以上)买砂后不仅提供批量生产的设备和加工技能指导,还提供技术配方的升级。
    洗手粉批量加工:3-4公斤一箱的成本3-4元,批发8-10元,零售15-30元;地区价格有差别。如果加工高档的,体积大、效果好,使用次数多;原料成本:5-6毛/公斤,纸箱0.8-2元,各地差别大。砂+化工原料的重量只占洗手粉的几%,别的重量都是水。成本高低:与配方、原料价格和运费、操作方法和水平,都有直接的关系;重量成本不是算出来的,而是配出来的。
    颜色,是加的色素,加不加按照自己的喜好;还有香精也是按自己的喜好加的。
    整车的珠光砂拉到广东,比我在信阳做的成本还低。因为珠光砂运费在一箱洗手粉里才占2-3毛,而发达地区的纸箱1个就便宜0.8-1元,化工原料也便宜不少的。油渍净等用塑料袋包装成本更低!
    现在都愿意自己就地加工,就近销售;发成品90%以上的重量都是水;发水出运费是不划算的,箱子还怕压。
    磨砂洗手液加工,刚开始批量不大,只用个搅拌缸+人工罐装,一天就可以做几百瓶;量大了再上成套设备
    我转让技术配方是在为自己培养客户,你做加工,如果没有稳定的原料也不可能加工出质量稳定的产品!
    我已经加工洗涤产品20多年了,现在成品不加工了,只培训学员卖原料----专用砂
    化工原料当地化工市场和网上都有卖;只珠光砂全国都是从我们信阳发。
    需要来现场学操作的,时间学习一个大概四个小时,收费2000元。我负责3个月的指导,来不来都保证让你做成,先视频指导做不好了,再来现场培训免费[握手]。
    如果只学习一样,疫情期间不能来的,附近省加300元送试验材料,边远省加500元送试验材料。另外再要别的配方一个+1000元包指导[胜利]。


    IP属地:河南来自iPhone客户端2楼2020-11-11 21:07
    回复
      2025-06-13 19:31:21
      广告
      经常有想买洗手粉配方的人会先问我成本多少[调皮],其实加工过的人才知道,重量成本不是算出来的,而且配出来的。成本高低不只是和配方有关系,还和砂的质量(吸水性)、操作技巧有很大关系!因为重量90%多都是水,砂吸水性差、你的操作水平低,都影响重量。再就是运费差别大。比如拉到临沂,如果一次发600包专用砂货款+运费合12元1包,做15箱一箱里砂占0.8元,化工原料0.8元;别的就是包装了.塑料袋2毛,纸箱子0.5-2元不同地区差别大!重量90%多都是水,体积是砂。成本你会算了吗?


      IP属地:河南来自iPhone客户端3楼2020-11-13 21:26
      回复
        开路靠前人,引路靠贵人,走路靠个人


        IP属地:河南来自iPhone客户端4楼2020-11-17 21:07
        回复
          ➕我的一定要备注洗手粉或者磨砂洗手液配方或者专用砂,通过后要及时回复告诉我是哪的,我好备注。因为无关人员很多,没有备注的很快就可以会删除掉。如果确实有需要的,可以再次备注添加。搜索公司名字就可以联系我了


          IP属地:河南来自iPhone客户端5楼2020-11-27 15:16
          回复
            我们是以转让配方为龙头,带动销售生产洗手粉、油渍净和磨砂洗手液专用珠光砂为目的;有需要吗?加工洗涤产品20年,养成研究新材料和技术配方的习惯。马上到了退休年龄,只能把这些实用技术转让给有缘分想致富的年轻人了。看到该信息的你快点接手吧[握手]👻!2000元传授最新的磨砂洗手液技术配方或者洗手粉和油渍净的技术配方和操作技巧,送油渍霸/去污粉/油污净/全能清洗剂/洗洁精、洗衣液 洗发水 沐浴露、防冻液、机头水/全能水/车头蚊虫净、玻璃水、金属清洗剂,等二十种多洗涤产品和汽车养护产品的配方。自己买做试验用的几种原料先做试验,做成后再批量购原料和做包装,降低你投资风险。聪明的人总会起个新的名字,做个与众不同的包装,就能卖个好价格!
            咱们的合作是双赢的!买完配方我负责3个月的指导。批量(500包或者5吨以上)买砂后不仅提供批量生产的设备和加工技能指导,还提供技术配方的升级。
            洗手粉批量加工:3-4公斤一箱的成本3-4元,批发8-10元,零售15-30元;地区价格有差别。如果加工高档的,体积大、效果好,使用次数多;原料成本:5-6毛/公斤,纸箱0.8-2元,各地差别大。砂+化工原料的重量只占洗手粉的几%,别的重量都是水。成本高低:与配方、原料价格和运费、操作方法和水平,都有直接的关系;重量成本不是算出来的,而是配出来的。
            颜色,是加的色素,加不加按照自己的喜好;还有香精也是按自己的喜好加的。
            整车的珠光砂拉到广东,比我在信阳做的成本还低。因为珠光砂运费在一箱洗手粉里才占2-3毛,而发达地区的纸箱1个就便宜0.8-1元,化工原料也便宜不少的。油渍净等用塑料袋包装成本更低!
            现在都愿意自己就地加工,就近销售;发成品90%以上的重量都是水;发水出运费是不划算的,箱子还怕压。
            磨砂洗手液加工,刚开始批量不大,只用个搅拌缸+人工罐装,一天就可以做几百瓶;量大了再上成套设备
            我转让技术配方是在为自己培养客户,你做加工,如果没有稳定的原料也不可能加工出质量稳定的产品!
            我已经加工洗涤产品20多年了,现在成品不加工了,只培训学员卖原料----专用砂
            化工原料当地化工市场和网上都有卖;只珠光砂全国都是从我们信阳发。
            需要来现场学操作的,时间学习一个大概四个小时,收费2000元。我负责3个月的指导,来不来都保证让你做成,先视频指导做不好了,再来现场培训免费[握手]。
            如果只学习一样,疫情期间不能来的,附近省加300元送试验材料,边远省加500元送试验材料。另外再要别的配方一个+1000元包指导[胜利]。


            IP属地:河南来自iPhone客户端6楼2020-12-01 16:06
            回复
              有一点压力,就感觉天塌下来了;有一点不开心,就觉得自己是世上最可怜的人。你如此脆弱,都是曾经有人宠溺,有人替你撑着,有人替你坚强。累了,蹲下来抱抱自己,告诉自己:也不过如此,我们还可继续前进。


              IP属地:河南来自iPhone客户端7楼2020-12-12 20:35
              回复
                想学习做油渍净、洗手粉和磨砂洗手液等几十种技术配方和买砂原料的, 欢迎来实地考察学习。河南省信阳市南京路汽配城院里,是我的门市和公司所在地。原来加工成品的(华宸洗涤用品厂停了,从新注册个信阳华宸新材料科技有限公司,专门研发转让洗涤产品技术配方和推广应用新材料。)现在2000元转让最新的环保洗手粉配方,油渍净配方或者磨砂洗手液配方,不来了视频指导培训,保证做成!另有各种清洗剂配方和玻璃水,防冻液,等过去用过的配方赠送(提示:要新配方每个+1000元)。让你不走弯路一做就成!来不来都可以做成,买了配方我指导你做试验,做成后你再批量生产,这样降低风险


                IP属地:河南来自iPhone客户端8楼2020-12-14 20:46
                回复
                  2025-06-13 19:25:21
                  广告
                  加我的一定要备注配方或者原料砂,等字样。个别人加我后不说话想玩潜伏[惊讶],所以没备注的很快就被我删除了。备注后长期不联系,而后偶尔发无关信息的,立马删除或者拉黑!所以,请无关人员主动离开!


                  IP属地:河南来自iPhone客户端9楼2020-12-15 20:47
                  回复
                    送给大家三句话:
                    1、你的责任就是你的方向, 你的经历就是你的资本,你的性格就是你的命运。
                    2、复杂的事情简单做,你就是专家;简单的事情重复做,你就是行家;重复的事情用心做,你就是赢家。
                    3、美好是属于自信者的, 机会是属于开拓者的,奇迹是属于执着者的!你若不想做,总会找到借口;你若想做,总会找到方法。


                    IP属地:河南来自iPhone客户端10楼2020-12-18 21:27
                    回复
                      “你别再做了,没有用的!”当一个人觉得别人做什么事情都做得不好时,并且用言语告诉他:“你不行,认命吧!”时,这个人如果意志不坚定,那就真的被毁了。


                      IP属地:河南来自iPhone客户端11楼2020-12-21 20:41
                      回复
                        做人做事要靠谱:
                        有良心
                        有良心是做人的基础,无论何时不害人,能帮人处多帮人,有了成就不忘人。
                        有诚心
                        面对任何人都以诚相待,即使有时会被小人的坑害,依然保持初心不变,最终你的真诚一定会有好的回报。
                        有恒心
                        遇到困难、遭受挫折情绪受到波动很正常,但跌倒之后拍拍身上的灰,坚定不移往前走,你一定能到达理想的终点。


                        IP属地:河南来自iPhone客户端12楼2020-12-23 21:02
                        回复
                          提示:网上贩卖配方的和专门招生办实用技术培训班的,他们都没有生产经验,更不知道同样名称的原料不同产地差异很大,也指导不了你自制设备。还有卖原料 卖设备的送的老经验配方,都只能浪费你的时间和精力 资金,走弯路代价很大的! 最近,几个来找我升级技术配方的都是上述情况。


                          IP属地:河南来自iPhone客户端13楼2020-12-24 08:58
                          回复
                            过去我的信阳华宸洗涤用品厂,给广东代加工成品的时候,技术配方保密;后来代理商们都找我学习加工技术买配方,让我们供应专用砂,他们都想自己加工并销售;我就不加工成品了,加工厂停了才注册了:信阳华宸新材料科技有限公司,专门研发洗涤产品的技术并转让配方,培训学员,推广应用新材料。靠加工成品吃饭的,当然不会转技术!都懂 因为材料不断更新,配方也会有改进。所以那些贩卖和赠送的配方,都是早就被淘汰了的没有使用价值的东西! 项目不大却实惠😄,家家人人都得用[强]。我教你学快致富,🈷️挣十万不是梦[傲慢]。现代营销你敢做[机智],年入过亿有可能[胜利]。电商平台放开售,百万富翁已造就;直销微商全都用,一年做成亿富翁[强]。他用一年赌一生,不赌人生怎能赢?👻


                            IP属地:河南来自iPhone客户端14楼2020-12-26 14:20
                            回复
                              2025-06-13 19:19:21
                              广告
                              一生只有两件事,谁也不能替代你:一个是吃饭,一个是赚钱!吃饭不积极,做人有问题。但是,赚钱这件事,终其一生也未必会有人主动请你,帮你。


                              IP属地:河南来自iPhone客户端15楼2020-12-28 10:01
                              回复