先查查一周的,一共四周算
不住校,坐公车:12元
吃饭,无早餐,无晚餐:30元(一般吧,稍微少点)
零食,晚课之前:18元
晚辅导,周六课费用:大约20
复印费:5元(上高三后翻4~5倍)
学校不定期的收点啥钱:15元(算少的)
一周总计:100元
这样一个月大约400元
如果在学校住宿需要+上宿费:90元|月(六人间)
+上12顿饭,早餐3元可以很饱,很好的。一共大约50
这样的话一个月大约550元。
如果你没有女朋友,这些钱差不多了,再多也就600元。
有女朋友,就没有上限了。
有没有改动我不清楚,我刚毕业、希望对你有所帮助
这是一中学生的花销..
看玩后,我就无语叻...
光是晚课的花销就跟我一天的花销差不多
我一天还可以赞不少那...
不住校,坐公车:12元
吃饭,无早餐,无晚餐:30元(一般吧,稍微少点)
零食,晚课之前:18元
晚辅导,周六课费用:大约20
复印费:5元(上高三后翻4~5倍)
学校不定期的收点啥钱:15元(算少的)
一周总计:100元
这样一个月大约400元
如果在学校住宿需要+上宿费:90元|月(六人间)
+上12顿饭,早餐3元可以很饱,很好的。一共大约50
这样的话一个月大约550元。
如果你没有女朋友,这些钱差不多了,再多也就600元。
有女朋友,就没有上限了。
有没有改动我不清楚,我刚毕业、希望对你有所帮助
这是一中学生的花销..
看玩后,我就无语叻...
光是晚课的花销就跟我一天的花销差不多
我一天还可以赞不少那...