生物质颗粒吧 关注:18,608贴子:146,756
  • 19回复贴,共1

杉木下脚料,水分40左右,到场地60一方,4到5个方一吨,从

只看楼主收藏回复

杉木下脚料,水分40左右,到场地60一方,4到5个方一吨,从削片到粉碎然后烘干到15的水分,压缩打包出厂。请教各位前辈,这一套下来,每吨成本大概多少,谢谢。


来自Android客户端1楼2019-04-24 11:50回复
    谢谢


    来自Android客户端2楼2019-04-24 17:48
    回复
      11


      来自Android客户端3楼2019-04-24 20:55
      回复
        6-7方才能做出1吨成品颗粒,在加电费,人工,厂房租金,磨损...(应该是这么算的,哈哈,我也不太懂)


        来自Android客户端5楼2019-04-24 22:05
        收起回复
          每吨成品的成本大概在600--700吧


          来自Android客户端6楼2019-04-24 22:06
          回复
            来了


            来自Android客户端7楼2019-04-25 09:07
            回复


              来自Android客户端8楼2019-04-25 10:19
              回复
                好贵


                来自iPhone客户端12楼2019-04-25 18:02
                回复
                  请大神指点


                  来自Android客户端13楼2019-04-26 00:03
                  回复
                    求教啊


                    来自Android客户端14楼2019-04-26 09:46
                    回复
                      8方半生产1吨颗粒,单原材料就600了,还赚个毛。


                      IP属地:广东来自iPhone客户端15楼2019-04-26 17:50
                      收起回复
                        1


                        来自Android客户端16楼2019-04-28 09:40
                        回复
                          求教


                          来自Android客户端17楼2019-04-29 00:18
                          回复