狐说女人吧 关注:8,311贴子:3,463,764
  • 13回复贴,共1

看我买的1.99元的冰糖橙

取消只看楼主收藏回复

看完蔷薇的橙子🍊帖,马上拉上我家的壮劳力去了利群。


IP属地:山东1楼2018-01-08 06:53回复
    我一共买了三十元左右的,我儿子可以喝一个星期。早上一杯橙汁,一天的维生素都够了,主要是孩子爱喝还方便。


    IP属地:山东来自手机贴吧3楼2018-01-08 06:59
    回复
      我一般弄八到十个,大家看看大小,不加一滴水,纯橙汁。


      IP属地:山东来自手机贴吧5楼2018-01-08 07:01
      回复
        买了车厘子,橙子,牛肉,两瓶1.1L的得益风味发酵乳,还有虾,蔬菜,整整三大袋,花了三百,差不多一个星期够了。车厘子也便宜,好像49.9?买的称好的,一盒不到四十,吃完了。


        IP属地:山东来自手机贴吧7楼2018-01-08 07:16
        回复
          我家壮劳力提着所有的东西,精神可嘉。


          IP属地:山东来自手机贴吧8楼2018-01-08 07:18
          回复
            回到家放下东西发现他的手已经勒出一道道的痕迹,我告诉他为了表彰他给他拍照纪念。


            IP属地:山东来自手机贴吧9楼2018-01-08 07:20
            收起回复
              我发现超市的价格差异太大,原来一周去两次佳世客,水果一周最少多花一百。奇异果佳世客一个三到四元,利群可能一斤才不到六元,还有白兰瓜我看看有没有图片。


              IP属地:山东来自手机贴吧11楼2018-01-08 07:24
              收起回复
                买的牛肉,羊肉也便宜。佳世客一斤五十多六十元不搞活动,利群一般都会有几款活动价,我总去一家买,肉剔得干净看着也舒服。买的是保鲜或新鲜的,我不喜欢买冰冻的。


                IP属地:山东来自手机贴吧14楼2018-01-08 07:40
                收起回复
                  上面图中橙子🍊皮里有个鸡蛋是为了让大家了解橙子的大小,特意放的。


                  IP属地:山东来自手机贴吧15楼2018-01-08 07:43
                  收起回复
                    顺便晒晒我儿子的几款早餐。基本就这几样来回倒换。


                    IP属地:山东来自手机贴吧18楼2018-01-08 07:59
                    回复
                      上面的烧卖是我自己做的。


                      IP属地:山东来自手机贴吧20楼2018-01-08 08:01
                      回复
                        晒晒我和他爸爸做的各种吃的。除了小包子是他爸爸包的,其他都是我的成果。还有好多都没拍照。


                        IP属地:山东来自手机贴吧23楼2018-01-08 08:13
                        收起回复
                          还做了红心柚子茶,可惜了半瓶的进口蜂蜜,没来得及吃就坏了,以后再也不做柚子茶了,太麻烦。


                          IP属地:山东来自手机贴吧25楼2018-01-08 08:15
                          收起回复
                            不好意思,刚才删照片把童鞋的回复也删掉了,抱歉。


                            IP属地:山东32楼2018-01-08 12:04
                            回复