回复:黑心 政府有点强制装天然气 菏泽市成武县九女镇政府

只看楼主收藏回复

啥时候外环以里的,也能享受一下这个政策啊,开个口都2800元,啥也不赠送,没有壁挂炉,没有每年1000元补贴三年,一样是农村


来自Android客户端21楼2017-11-13 14:20
回复
    我们这边的也没有的 都是自己掏钱 一家安装下来最少就得五六千 你还安吗


    来自Android客户端22楼2017-11-13 15:21
    收起回复
      打12345


      来自Android客户端25楼2017-11-16 07:17
      回复
        三年改完


        来自Android客户端27楼2017-11-16 16:54
        回复
          法制社会,居然明目张胆的乱收费,政府部门睁一只眼闭一只眼,官商勾结,有良知的人都要举报,挺起!!!


          来自手机贴吧28楼2017-11-17 16:48
          回复
            法制社会,居然明目张胆的乱收费,政府部门睁一只眼闭一只眼,官商勾结,有良知的人都要举报,挺起!!!


            来自手机贴吧29楼2017-11-17 16:49
            回复




              来自Android客户端31楼2017-11-19 16:29
              回复
                看看,咱们九女还是不错的,全部才2000多块


                来自Android客户端33楼2017-11-19 16:30
                回复
                  政府官网


                  来自Android客户端34楼2017-11-19 19:54
                  回复
                    俺家申庄的,从贾楼回去的时候看也不不错啊!主要是这样子就很方便了!具体的价格也不懂是贵还是便宜!


                    来自iPhone客户端35楼2017-11-22 14:10
                    回复
                      同样是开始只是说如果装一片必须是十六片以上,结果现在必须得装两片才给开口


                      来自iPhone客户端36楼2017-11-22 15:25
                      回复
                        这个好像有指标,不是随便安,一个村达不到百分之六十还是多少国家就不给承接安装的公司拨款


                        来自Android客户端37楼2017-11-22 18:38
                        回复
                          抱团先耗着,看看情况先,有政策,不安政策来就实名举报,现在只要实名举报纪委必须介入好像


                          来自Android客户端38楼2017-11-22 18:41
                          回复
                            转发:一个小时供暖需要消耗2立方天然气
                            24小时×2立方=48立方
                            每立方天然气单价2.4元
                            每天供暖需要48立方×每立方2.4元=每天需要115.2元
                            一天115.2元×一个月30天=3456元
                            一个月3456元×一个采暖季4个月=整个采暖季需要花费13824元
                            13824减去国家补助1680元=12144元!!!
                            以上是万家乐燃气炉亲身测试,试问老百姓能用得起吗? 试问,现在农民的生活水平真的那么高嘛?为了提倡国家环保2015年根据国家规定更换了新型节能采暖炉,4000左右,2017年污染严重为了配合国家禁煤禁碳的号召,农村又换上天然气供暖,一个机箱2600到5000不等,到了供暖的季节暖气费2000元(随心购买)经过大家燃烧暖气后发现,平均每天要消耗50到100不等的燃气费用,一个月下来每家每户平均需要,1500到3000不等的暖气费,一个季度4个月就需要6000到12000的费用,试问,现在农民的月收入能达到多少?这是为了国家要牺牲农民嘛?


                            来自Android客户端39楼2017-11-22 22:26
                            回复