1.想问问簪娘小姐姐们都是如何对自己的手作定价的。感觉卖璎珞簪子越来越不好卖了有时候可能材料费都回不来。
我看小戏骨的红楼梦里面凤姐的璎珞很好看,之前也做过类似的,打算买材料仿一个,加了购物车光材料费就差不多五十块这个样子,那如果出售的话定价多少合适,也就是说手工费应该算多少,感觉现在有些妹纸买璎珞簪子啥的会说诶呀你这个材料费才多些你怎么卖那么贵这种,就很尴尬
我看小戏骨的红楼梦里面凤姐的璎珞很好看,之前也做过类似的,打算买材料仿一个,加了购物车光材料费就差不多五十块这个样子,那如果出售的话定价多少合适,也就是说手工费应该算多少,感觉现在有些妹纸买璎珞簪子啥的会说诶呀你这个材料费才多些你怎么卖那么贵这种,就很尴尬