胶棉头吧 关注:67贴子:177
  • 1回复贴,共1

23P洁万家拖拖乐胶棉头讲堂:哪里有对折胶棉头批发?

只看楼主收藏回复

胶棉拖把头分为对折胶棉头,滚轮胶棉头二种。这二种胶棉头的市场占有率,基本上是各占一半。
滚轮胶棉头,个头大,接触地面积也大,拖地更省时。但也有一个缺点,就是胶棉拖把比较重,老年人拿起来有点费力。
对折胶棉头,个头小,接触地面积也小,拖地时间要多点。但也有一个优点,就是胶棉拖把比较轻,老年人拿起来有点省力。而且价格便宜,实惠,更换胶棉头更加容易。
所以,老年人,喜欢用小的对折胶棉头,年轻人。图省事,喜欢用滚轮胶棉头。
零售的终端消费者,要买胶棉头,有二个渠道,一是网上的淘宝店,二是,线下的超市,小商店,地摊上。。。。。。
但是,批发商们,拖把厂家们,要去哪里寻找胶棉头的货源呢?
拖拖乐经常接到朋友们打来电话问价,他们在问完价以后,都会接着再问一句,哪有里便宜的对折胶棉头批发,你知道吗?
其实,无论是批发便宜的,或者贵的对折胶棉头,最终的供货渠道,都是胶棉头直接生产厂家。
当然,不可能每一个批发商都能找到生产厂家。
比如,有些小商店,一个月也卖不到一百个胶棉头,他们就不会去找生产厂家,基本上是去日用品批发市场找批发商来进货。
有些批发商,小点的,一个月批十来件货的,他们也是找拖把厂家拿货。不会去找真正的胶棉头生产厂家拿货。因为,他们很多人认为,生拖把的厂家,就是生产胶棉头的。
这个,拖拖乐以后会写一篇专门讲拖把配件生产的文章,拖把配件都是一个厂生产的吗?
那些拖把厂,如果规模小一些的,也是找拖把配件商拿胶棉头,比如找杆子厂,或都塑料件厂拿胶棉头。
而那些大的拖把厂,比如品牌的胶棉拖把厂,肯定就是找一手的源头胶棉头生产厂家拿货了。
源头的胶棉头生产厂家,一是,比配件厂的价格低,二是,货源稳定。三是,质量保证。
那么,具体细说一点,新入行的胶棉头批发商们更关注的是,哪里有对折胶棉头批发呢。
这一点,就是拖拖乐要说的了。
1、批发市场上拿货。
2、网上搜索。
3、网上搜索出胶棉头关键词以后,还需要,仔细分辩,哪家是贸易商,哪家是真正的厂家。
4、真正的厂家,网站里基本上都是PVA系列产品。熟悉这个行业的朋友一就知道,不熟悉的朋友也可以咨询网上联系人。
5、朋友熟人介绍。
其实,只要你用了心,找任何产品的源头厂家都不难的。


1楼2017-05-23 09:26回复
    24P洁万家拖拖乐胶棉头讲堂第:胶棉拖把头多少钱一个?
    胶棉拖把头,多少钱一个,这是所有用到胶棉拖把头的朋友们,和生产拖把厂的老板们都很关心的问题。
    任何的产品,整个市场都不可能是固定一个价的。
    同样的产品,都有档次的高低之分,所以,价格也有很大的差异。
    日用品这个行业的价位相差不大。象汽车行业,手机行业,相差就要大些。
    在琳琅满目的同类商品中,要分清楚价格的真假,还真是不容易。
    胶棉拖把头网上的价格,线上的价格,生产厂家不同,价格也不一样。
    我们每个人都做过消费者,大到买房,小到买衣服。我们在决定购买时,心里都会想一下,这个东西实际到底值多少钱,我出价高了,自己上当了,出价低了,有些卖家还要骂人。
    所以,大家在买东西时,心里都有那么几分钟忐忑不安。
    以拖拖乐自己买东西的经历来看,在购买自己心仪的产品时,一定会做到几下几点:
    1. 这产品是合适自己的,也是自己喜欢的。
    2. 自己不知道这产品的价格,先到网上搜下,不取最高的,也不也最低的,取中间价,然后,根据产品的性价比,从做工工艺,用料层次,到品牌知名度来综合考虑,这产品值多少钱。然后,给出一个自己的心理价位。
    3. 卖家同意卖,是皆大欢喜。卖家不同意卖,是自己真的喜欢的东西,也会稍稍加点钱,最后成交。
    所以,买东西时,我不太会讲价,每每给出的就是自己的一个心理能接受的价格,无论是高了还是低了,买到了,就不再后悔。
    胶棉拖把头也是一样的,在市场上,各种价格的都有,从一块多钱一个到六块多钱一个甚至二十几块钱一个的,都有。关键是,你自己适合什么价位的。
    如果你是拖把厂家,你肯定找源头胶棉头厂家进货。同时,假如你想做品牌拖把,你肯定要买贵一点的,质量好一些的胶棉头,如果你是做便宜拖把,那你就会去找那些便宜的胶棉头了。
    产品成本的高低,有时不是单纯的数字能算出来的。
    拖拖乐就吃过一次亏。
    前段时间,我接了个特殊的胶棉拖把头订单,因为客人自己以前有开过模具,也有自己的模具。然后,客人想将模具转过来洁万家做,同时也要求我们自己再开一些模具,因为客人有些模具是老化了的。
    当时,我们为了省几千块钱母模费,就直接在客人以前开模具的工厂开了模。
    结果,因为他们的模具材料,同我们的不一样。在生产过程中,损耗特别大,基本上8成以上的产品都是报废。
    这样子一算下来,原想着省钱,结果,赔了大钱。
    所以,有时候,成本,真的不是简单从单价上能看出来的。
    比如,一把胶棉拖把,二十块钱,一箱装二十把。一箱货,400块钱,你当时为了省成本,进的胶棉头,是二块钱一个的。放弃了三块钱一个的。一箱货,你省了20元钱,客人在卖给消费者时,胶棉头掉色了,然后,国外的消费者向超市维权,要赔很多钱。这一个柜的损失算下来,船运费,所有的产品全部下架,赔偿费。那可不是一件货20元钱能解决的了。
    拖拖乐就遇到了这么一个客人。
    当他找到我们洁万家时,他说,东西一定要好。价格不要求最低了。
    因为谁都知道,一分钱一分货。
    所以,有些客人问,胶棉头多少钱一个时,我真的没有一个准确的答案。因为,只有你自己清楚,你自己的消费渠道值多少钱?
    不买最贵的胶棉拖把头,只买最合适自己的。
    这是千古不变的真理。
    更多胶棉拖把头知识,请关注洁万家拖拖乐胶棉头讲堂第25P:海绵拖把跟胶棉拖把各自的优缺点是什么?
    要优质胶棉头的朋友们,请看下面的联系方式:
    电话:13758978612 联系QQ:1075152416 2914418958
    洁万家阿里旺铺:http://wangyun1205.1688.com/?spm=0.0.0.0.OPbbQ5
    洁万家官网:http://www.jiewangjia.com/


    2楼2017-06-09 10:23
    回复