凉皮吧 关注:41,162贴子:178,584
  • 14回复贴,共1

【20170226 凉皮机】求教一份凉皮成本是多少

只看楼主收藏回复

我们市里有一家凉皮小店生意很好,我今天去问说是学费5000不教做皮只教调料。批发一张皮要两块钱,一份牛筋面一块八毛钱。难道一份凉皮成本要五块钱?要是自己做皮成本要多少钱?


来自Android客户端1楼2017-02-26 23:33回复
    各地面粉、水电价格不一,大概在6毛至1块之间每份








    来自Android客户端3楼2017-02-26 23:59
    回复
      我也打算去学了,今天交学费两千,他现在都不做皮了,太麻烦,直接买别人的,他买的成本大概不到三块,卖六块,赚一半多点


      来自Android客户端4楼2017-02-27 07:58
      收起回复
        调料五块钱我都嫌多哈哈


        IP属地:上海来自Android客户端5楼2017-02-28 11:56
        回复
          我倒是做过一段 跟着一个师傅学的陕西风味 吃过的都说口味好 现在没做了 当然还想做 不过迫于各种压力 还在上班


          来自Android客户端6楼2017-02-28 12:12
          收起回复
            一张两块绝对是黑你的


            来自iPhone客户端7楼2017-03-03 10:16
            回复
              五得利一斤面现在划到1.9元,一斤出大概四张左右,其他的就是油,燃料,我做的毛成本大概不到六毛吧


              来自Android客户端8楼2017-03-03 11:20
              回复
                一斤面 我出五张,微信13962105851


                来自iPhone客户端11楼2017-03-06 20:57
                回复
                  市场价能卖多少


                  来自iPhone客户端12楼2019-03-14 11:12
                  回复