羽毛球吧 关注:516,848贴子:7,257,885
  • 3回复贴,共1

去球馆打球太费钱了。唯有热爱与坚持!

只看楼主收藏回复

以前刚开始打球多是去室外打球那个时候一晚就带一个5元左右的球去打就可以,打了几年有点会打,去球馆和朋友打,最便宜一次消费都要20元,重点打上瘾了,几乎晚晚都去。一个差不多都要消费600到800左右,工资才3千几,现在打算还是会室内打,但是买那些普通的球现在不想打,去球馆打都是80以上的球。现在唯有去球馆打球的时候不要脸捡别人打过的二手球,有些土豪打一场就换球,运气好可能会捡到很多不错的球,总比去买那些几元一个的好,你说我打个球也不容易,这就是我对羽毛球的热爱和坚持!


1楼2016-12-06 02:50回复
    贵在坚持


    IP属地:黑龙江来自Android客户端7楼2016-12-06 04:35
    回复
      我经常去垃圾桶捡球


      IP属地:广东来自Android客户端8楼2016-12-06 11:24
      回复
        买球去淘宝店:十六根羽毛 那里的球比较实惠


        IP属地:广西来自Android客户端9楼2016-12-06 11:42
        回复