网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月04日漏签0天
西峡吧 关注:595,886贴子:17,411,142
  • 看贴

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 视频

  • 游戏

  • 8回复贴,共1页
<<返回西峡吧
>0< 加载中...

万能的吧友

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • hdhxjvnej
  • 富有名气
    8
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
万能的吧友谁知道农村盖房子,一平方多少钱


  • 明子正南
  • 闻名一方
    11
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
在哪。多大面积


2025-06-04 13:27:47
广告
  • time担任富国天
  • 富有名气
    8
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
这要看交通了,交通越好就越便宜,比如你买沙子,路宽能过大车,大车装的沙子,一车12立方900块,平均一方75块。路窄,只能过三轮,一车2.3立方,一车300,平均一方130。如果连三轮也过不去,只能把沙倒在路口,再用人工拉进去,一方沙就超过150了。另外还有砖头,水泥,钢筋,这些东西的价格都是在不停的变的。总得来说就在500到900之间


  • time担任富国天
  • 富有名气
    8
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
我家四年前盖房子时钢筋4100块每顿,上个月钢筋曾经掉价掉到1900过。这要看你们当地的材料费,人工费,和你盖房子的交通状况


  • 明子正南
  • 闻名一方
    11
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
民房。框架


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 8回复贴,共1页
<<返回西峡吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示