滕州吧 关注:1,466,179贴子:52,544,407

回复:草莓买的,七元一斤,为什么采摘要25元一斤

只看楼主收藏回复

我媳妇去摘的25 我回家骂她SB。。~


35楼2016-02-16 21:16
回复
    意义不一样啦


    来自Android客户端36楼2016-02-16 21:20
    回复
      可能口感 和品种不一样


      来自Android客户端38楼2016-02-16 21:32
      回复
        赚巧钱的,让你体会劳动的意义,愿者上钩


        40楼2016-02-16 21:50
        回复
          说味道什么不一样的都是心理作用,以为花钱多了能买好货


          41楼2016-02-16 21:51
          回复


            IP属地:山东来自iPhone客户端42楼2016-02-16 21:53
            回复
              刚从银座回来,银座卖19.8一斤。


              来自Android客户端45楼2016-02-16 22:11
              回复
                枣庄那边好像还有60一斤的


                IP属地:山东来自iPhone客户端46楼2016-02-16 22:14
                回复
                  采摘的不管是从口感还是新鲜都是大街上买的无法比拟的,再说还是安全,施肥也只要农家肥,能一样吗?


                  来自Android客户端47楼2016-04-13 00:10
                  回复