益阳医专吧 关注:44,362贴子:1,832,308
  • 13回复贴,共1

小学妹小学弟们来说说学校外面的水果。。

只看楼主收藏回复

记得我12年刚去益阳医专的时候,香蕉2.5元一斤。然后过了一个学期3元。然后再过一学期3.5元。。然后记得有次问过还4元了,然后后来再没吃过香蕉了~梨子也是原本3元,后来3.5元,4元。。苹果啥的很小的那种都是六块,葡萄那些更加8块一斤。后来在大二的第二个学期水果都很少吃了。不知道现在外面的水果如何~????
表示现在已经专升本到湖南中医药大学,这里香蕉1.5一斤。。葡萄五块一斤的都是非常好的且新鲜的。枣子新鲜的五块。放了一两天的就10块三斤了。。。感觉这水果真的很便宜呀。。
学弟学妹们加油专升本,来这里吃便宜的水果
我也是在长沙实习的。长沙市中心的水果也是很贵的就这里便宜。


IP属地:湖南来自Android客户端1楼2015-11-04 20:13回复
    口腔系的?


    IP属地:湖南来自Android客户端2楼2015-11-04 20:19
    收起回复
      2025-07-01 00:39:10
      广告
      说得好像便宜就一定好一样当然,贵的也不一定好


      来自iPhone客户端3楼2015-11-04 21:10
      收起回复
        可以专升本?


        来自Android客户端4楼2015-11-04 22:14
        收起回复
          我可以说昨天在校门口买了4个香蕉4.5嘛?


          来自Android客户端8楼2015-11-05 09:07
          收起回复