网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
06月03日
漏签
0
天
威海职业学院吧
关注:
171,964
贴子:
7,943,495
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
15
回复贴,共
1
页
<<返回威海职业学院吧
>0< 加载中...
议论!
只看楼主
收藏
回复
浪龙你好吗
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
不要在议论学生会怎么样,当你走到了大二你就会明白。让我们一起讨论下学校食堂,价钱,你们能适应吗?蔬菜的价格你们感觉合理吗?
灬含笑半步颠丿
赫赫有名
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
给的有点少
2025-06-03 13:19:28
广告
浪龙你好吗
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
从我了解,本科大学食堂了解,素菜1元一份,荤菜3元一份,米饭0.25一两,听到后我就会怀疑为什么这么便宜,他们详细给我介绍说这是政策的改变,学校食堂不是以挣钱为目的,是服务学生,保证学生的食用质量,他们的主要经纪来源还是靠国家的补助,为什么我们学校补助了之后还这么贵呢,要想在我们学校吃好就得花10到15元,这个价格对同学们是一个什么概念,农民工一顿饭才多少钱,学校真的不能做到服务同学为宗旨吗?
美丶不过花满楼
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
说实话,学院的饭菜价格还是比较合理的
大岳男神
富有美誉
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
你说的好有道理,顶
怕挨揍的烂仔
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
你说的dei
青桐Q
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
价格够便宜了,你来长春吃吃看
我叫大师兄2014
声名远扬
12
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
价格还好吧,就是那个味道……
2025-06-03 13:13:28
广告
私念丶已成殇
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
价格还好,就是打饭的阿姨是不是每天工作太累了,手有点抖……
打破谣言
大名鼎鼎
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
你来船舶吃试试,
淡_柒月
闻名一方
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
因为房租贵
无奈呀txt
富有名气
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我们来长春实习的学生在大众食堂蔬菜3元荤菜5元馒头1元,最普通的蛋炒饭8元
浪龙你好吗
远近闻名
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
房租只想说这种鸟不拉屎鸡不下蛋的地方还提房租,我不过多解释,那在北京是不是吃顿饭就要100块呢,哪里房租不比这里贵吗?
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示