湖南杜高吧 关注:108贴子:992

湖南杜高,水贴在这里。水经验专贴。

只看楼主收藏回复

大家每天可以在这里使劲回复,重复发帖赚经验。


来自iPhone客户端1楼2015-09-13 07:45回复
    大家都互相拉朋友进来。到时候方便交流。


    来自iPhone客户端3楼2015-09-13 23:10
    回复
      一般而言大家喂狗的方式有三种
      1:全喂狗粮 干净又方便
      2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
      3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
      再深入分析三种饲养方式的利弊
      1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
      3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
      如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
      现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


      来自iPhone客户端4楼2015-09-15 12:45
      回复
        一般而言大家喂狗的方式有三种
        1:全喂狗粮 干净又方便
        2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
        3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
        再深入分析三种饲养方式的利弊
        1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
        3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
        如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
        现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


        来自iPhone客户端5楼2015-09-15 12:45
        回复
          一般而言大家喂狗的方式有三种
          1:全喂狗粮 干净又方便
          2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
          3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
          再深入分析三种饲养方式的利弊
          1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
          3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
          如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
          现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


          来自iPhone客户端6楼2015-09-15 12:45
          回复
            威武


            来自Android客户端9楼2015-12-25 06:18
            回复


              来自Android客户端10楼2015-12-25 07:06
              回复
                一般而言大家喂狗的方式有三种
                1:全喂狗粮 干净又方便
                2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                再深入分析三种饲养方式的利弊
                1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                来自Android客户端11楼2015-12-25 07:09
                回复
                  一般而言大家喂狗的方式有三种
                  1:全喂狗粮 干净又方便
                  2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                  3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                  再深入分析三种饲养方式的利弊
                  1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                  3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                  如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                  现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                  来自Android客户端12楼2015-12-25 07:09
                  回复
                    一般而言大家喂狗的方式有三种
                    1:全喂狗粮 干净又方便
                    2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                    3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                    再深入分析三种饲养方式的利弊
                    1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                    3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                    如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                    现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                    来自Android客户端13楼2015-12-25 07:10
                    回复
                      一般而言大家喂狗的方式有三种
                      1:全喂狗粮 干净又方便
                      2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                      3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                      再深入分析三种饲养方式的利弊
                      1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                      3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                      如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                      现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                      来自Android客户端14楼2015-12-25 07:10
                      回复
                        一般而言大家喂狗的方式有三种
                        1:全喂狗粮 干净又方便
                        2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                        3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                        再深入分析三种饲养方式的利弊
                        1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                        3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                        如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                        现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                        来自Android客户端15楼2015-12-25 07:10
                        回复
                          一般而言大家喂狗的方式有三种
                          1:全喂狗粮 干净又方便
                          2:一半狗粮 一半鸡骨架 性价比高 营养合理 效果理想
                          3:自己熬玉米粥 添加禽类内脏或者鸡架、牛肉末等经济实惠 降低成本。
                          再深入分析三种饲养方式的利弊
                          1:全喂狗粮 是很方便倒在盆里,吃完给水。对于大型猛犬来说能吃一个个饿死鬼一样的,经济是一方面的负担。另外一方面则是如果使用品质不好的犬粮会造成营养不良。花钱不等于有效果。 2:狗粮和鸡架对半 最经济 最有效的喂法 性价比超高 也有着比较理想化的效果。狗粮为膨化食品,能更好的促进肠胃吸收,鸡骨架中有残留的肉和大量的钙质。满足了猛犬需求较多的营养能量。狗粮里面的谷物和维生素矿物质及微量元素可以满足狗生长时所需求的元素。最终出来的效果极佳!所以此方法强烈推荐给养猛犬的朋友们。
                          3:玉米粥添加蔬菜鸡肉、牛肉末等自己动手的方式: 特点经济实惠 节省成本 但是缺点是耗费大量的时间和精力,更需要一个人来转成操作。其制作的过程也难免会被多重细菌感染,保质期较短,容易变质。更频繁发生的就是不太稳定,对于敏感肠道的狗们来说也许会时不时的造成拉稀生病,营养并不能满足猛犬的需求,微量元素和矿物质及钙磷方面也得不到供应。最不可取的喂法
                          如何选择狗粮? 面对市场上诸多的品牌狗粮,各种价位段的犬粮如何去区分它们呢?
                          现在正式的说说狗粮 狗粮是用各种谷物以及鱼骨粉和肉粉 并且添加各类日常所需维生素和微量元素的一种方便有效的喂狗的食品 因为短期无法辩证犬粮的好坏,只能通过试吃、短期食用和长期食用根据狗的毛色和健康来判定。所以这样就给了生产和制造狗粮一些缺心眼厂商的可乘之机。只有参与生产的人才会知道里面究竟有些什么东西 ,说做狗粮这个行业 就是个良心帐 没有明确的行业标准 这也使部分厂家有了更大的发挥空间,比如:“某某某狗粮促销力度大 买10反5“这么便宜? 最后合到3块钱一公斤,是真便宜!可是大家想过没有到你手里是6块钱一公斤,那这成本是多少钱呢。比如说,最便宜的原料 是玉米 非常好的碳水化合物,一般犬粮都会用它。尽管如此成本也要2300一吨,也就是2快3一公斤! 其次 大米、面粉、肉粉、鱼粉、动物植物脂肪。这些都是价格很高的原料,也是必不可少的原材料。 特别是一些进口的原材料价格都在10块钱一公斤以上! 还没有计算人工费、电费、包装费、运输费用、工商税务等等的一系列成本费用, 就全


                          来自Android客户端16楼2015-12-25 07:10
                          回复
                            不错,,,我跟小明一起喜欢上了贴吧,直到有一天 他都12 级了,我才5级,就向小明讨教有 没有什么秘籍。小明憋了半天语重心长地 告诉我:”你每到一个帖子就粘贴这句话, 十五天就到了11级”......我彻底恍然大悟, 吧主再也不用担心我的经验了!!!假如 你每天签到拿4经验,18级300000/4=750 00 天,如果从1岁开始签到,那100 年=3 650 0天,你差不多要活200年保持每天签 到(谁知道200年后尼玛还有没有签到这玩 意),如果你每天再水4经验,时间减半 ,但考虑现实,你不可能再活100年,取5 0年吧,你就要每天水16经验,可能你是 个勤快的人,每天水32经验,那就需要25 年!!!再如果你是个大水怪,每天水64 经验,那就只要12.5年!!!还如果你个 心急的人,每天水128经验,你只要6.25 年!!!!假如你已经急不可耐了,每天 水256经验,那你碉堡了,只要3.125年! !!当然,你会觉得3年还是太远了,每 天你闲的蛋疼,忙忙碌碌的水512经验, 碉堡了,你只需要1.5625年,只比1年半 多一点!!!什么!!你还不满意?那你 觉得你可能一天水1024经验吗,可能吗? 可能吗??可能!!!据说回复100字或 者一百字以上可以得到11~30经验,真的 很棒......那么,按照队形,点击复制,把 我 的话复制一片,拿经验妥妥的


                            来自Android客户端18楼2015-12-26 12:54
                            回复
                              不错,,,我跟小明一起喜欢上了贴吧,直到有一天 他都12 级了,我才5级,就向小明讨教有 没有什么秘籍。小明憋了半天语重心长地 告诉我:”你每到一个帖子就粘贴这句话, 十五天就到了11级”......我彻底恍然大悟, 吧主再也不用担心我的经验了!!!假如 你每天签到拿4经验,18级300000/4=750 00 天,如果从1岁开始签到,那100 年=3 650 0天,你差不多要活200年保持每天签 到(谁知道200年后尼玛还有没有签到这玩 意),如果你每天再水4经验,时间减半 ,但考虑现实,你不可能再活100年,取5 0年吧,你就要每天水16经验,可能你是 个勤快的人,每天水32经验,那就需要25 年!!!再如果你是个大水怪,每天水64 经验,那就只要12.5年!!!还如果你个 心急的人,每天水128经验,你只要6.25 年!!!!假如你已经急不可耐了,每天 水256经验,那你碉堡了,只要3.125年! !!当然,你会觉得3年还是太远了,每 天你闲的蛋疼,忙忙碌碌的水512经验, 碉堡了,你只需要1.5625年,只比1年半 多一点!!!什么!!你还不满意?那你 觉得你可能一天水1024经验吗,可能吗? 可能吗??可能!!!据说回复100字或 者一百字以上可以得到11~30经验,真的 很棒......那么,按照队形,点击复制,把 我 的话复制一片,拿经验妥妥的


                              来自Android客户端19楼2015-12-26 12:54
                              回复