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一般纳税人计算公式为:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额 [4] 销项税额=销售额×税率销售额=含税销售额÷(1+税率)[4] 销项税额:是指纳税人提供应税服务按照销售额和增值税税率计算的增值税额。[4] 进项税额:是指纳税人购进货物或者接受加工修理修配劳务和应税服务,支付或者负担的增值税税额。[4] 基本示例A公司4月份购买甲产品支付货款10000元,增值税进项税额1700元,取得增值税专用发票。销售甲产品含税销售额为23400元。进项税额=1700元 销项税额=23400/(1+17%)×17%=3400元 应纳税额=3400-1700=1700小规模纳税人应纳税额=销售额×征收率销售额=含税销售额÷(1+征收率)[4]
按苹果的售价 销项税额=5288/(1+17%)×17%=768.34 进价算2K(我也就估一下,具体大家可以自己代其它数值) 进项税额=2000×17%=340元 应纳税额=768.34-340=428.34元
不知道我算得对不啊,请有从事相关工作的人员斧正(请不要喷我
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一般纳税人计算公式为:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额 [4] 销项税额=销售额×税率销售额=含税销售额÷(1+税率)[4] 销项税额:是指纳税人提供应税服务按照销售额和增值税税率计算的增值税额。[4] 进项税额:是指纳税人购进货物或者接受加工修理修配劳务和应税服务,支付或者负担的增值税税额。[4] 基本示例A公司4月份购买甲产品支付货款10000元,增值税进项税额1700元,取得增值税专用发票。销售甲产品含税销售额为23400元。进项税额=1700元 销项税额=23400/(1+17%)×17%=3400元 应纳税额=3400-1700=1700小规模纳税人应纳税额=销售额×征收率销售额=含税销售额÷(1+征收率)[4]
按苹果的售价 销项税额=5288/(1+17%)×17%=768.34 进价算2K(我也就估一下,具体大家可以自己代其它数值) 进项税额=2000×17%=340元 应纳税额=768.34-340=428.34元
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