老方瓜 净菜市场 2、5元一斤
南城贫民窟 平时1、5元一斤
逢集市 1元一斤
当然还有我从没涉及到的东城大型批发市场 估计更加便宜。
呵,可笑我半生了竟然才开始学习这些,妈妈教我要讲价格,以前我一直超市直接不问价格,买了就走。
其实逢集市购买更有烟火民生的日子感觉,生活和日子,同样两个字,还是日子这两个字好,有活着的味。
香蕉 10元八斤
现磨的芝麻油 熟人18元一瓶 一般购买20元,嗯,我也可以18元买到了。
哎玛!你要看到你而今的媳妇,如此投入的日子,啥感觉呐?
喧闹拥挤的闹市,以前是我根本不会涉足的地方,那时候的日子过得可真是太不沾地气了,赶路一般,忽视了幸福的程度,忍住不能再叹气了,都是命,丢失了才醒悟,也彻底晚了。
我们的收入足够这些烟火的日子最为舒服自由自在的享受过程,为什么那时候总是危机感很强呐?未雨绸缪想那么多根本没有了的以后干嘛?
算啦,不要回顾,横竖总是痛。
南城贫民窟 平时1、5元一斤
逢集市 1元一斤
当然还有我从没涉及到的东城大型批发市场 估计更加便宜。
呵,可笑我半生了竟然才开始学习这些,妈妈教我要讲价格,以前我一直超市直接不问价格,买了就走。
其实逢集市购买更有烟火民生的日子感觉,生活和日子,同样两个字,还是日子这两个字好,有活着的味。
香蕉 10元八斤
现磨的芝麻油 熟人18元一瓶 一般购买20元,嗯,我也可以18元买到了。
哎玛!你要看到你而今的媳妇,如此投入的日子,啥感觉呐?
喧闹拥挤的闹市,以前是我根本不会涉足的地方,那时候的日子过得可真是太不沾地气了,赶路一般,忽视了幸福的程度,忍住不能再叹气了,都是命,丢失了才醒悟,也彻底晚了。
我们的收入足够这些烟火的日子最为舒服自由自在的享受过程,为什么那时候总是危机感很强呐?未雨绸缪想那么多根本没有了的以后干嘛?
算啦,不要回顾,横竖总是痛。