学前儿童智力开发吧 关注:25贴子:173
  • 2回复贴,共1
一个人花8块钱买只鸡,9块钱卖出去,10块钱买回来。11块卖出去,请问他赚了钱?他到底是赚了多少钱?


来自Android客户端1楼2015-05-29 15:41回复
    2yuan,但浪费了大量精力,承担了大量风险


    IP属地:河南3楼2015-06-02 21:36
    收起回复