
这几天新做出来的八种口味水果磨牙饼镇楼吧~~~这个素礼盒装哦~~~~
还是先说店名:萌萌的小宠屋
萌萌家开业一个多月,很感谢大家的支持~现在马上冲三钻了哦~所以推出9.9包邮礼包的活动~纯混眼熟,纯不赚钱赚信誉的节奏了~
活动一:9.9元包邮礼包(大部分地区都包邮,不分偏远地区需要补邮费,下面萌萌会详细说)

这个套餐包含,小熊贴纸零食瓶一个价值3.5元,纯手工鸡肉松10克价值2元,木瓜玉米磨牙饼2枚价值1元,紫薯燕麦磨牙饼5枚价值1元,还有心出的贝克奶粉手指饼干3枚价值1元。一共的价值是10元~so,9.9包邮费萌萌觉得还是蛮划算的~~而且购买这个套餐还可以顺带购买0.6千克的其它商品哈,不用补邮费~如果超了的话,补续重就可以了哦~
另外此购买此套餐后,将不再参与0.1元换购以及零食瓶活动了哦~三个优惠三选一呢~O(∩_∩)O哈哈~
以下是需要额外补2元邮费的地区:四川、贵州、甘肃、内蒙古、重庆、广西,黑龙江,云南
宁夏,青海,西藏,新疆则需要跟萌萌联系以后商议邮费了哈~需补交邮费的地区,不补拍不发货的哦~然后套餐是72小时内发出哈,原谅萌萌最近事情好多,零食只能晚上来做~

=========================我是美丽的分割线===============================
说完了活动,来介绍下本期的自制新品吧~

先是五颜六色的磨牙小饼干~~一套是8个口味哈,分别是:蓝莓,树莓,椰奶,凤梨,木瓜,番茄,南瓜,猕猴桃。全部是采用新鲜的水果和蔬菜榨汁制作~其实萌萌原来预想中颜色会更接近于彩虹色,可是很多烤完以后比之前颜色浅了很多~后来想想也是,总不能期望鲜果汁和色素一个效果来的~都可以闻到淡淡的果香,很淡,没有很浓烈的果味哈~
这一套的价格是7元,会每个单独封装,然后送一个粉嫩嫩的小礼盒~有几种口味也在单独销售,价格不一,在这里我想说一句,凤梨还有猕猴桃什么的,可不可以不这么贵。。。
这个一块还是蛮大的~
============================美丽的分割线==============================


这个呢纯手工制作的鸡肉松~为了让大家相信是纯纯的手工,因此撕的比较碎,也更加方便喂食~是去超市买的新鲜鸡胸肉,用贝克奶粉和玉米煮熟,然后烤箱烘烤,最后烘干机烘干出来的~灰常香~但是萌萌保证百分之百没有任何添加剂~这素给我可爱的小蝗虫们特别制作的~在9.9礼包中也有~单独卖是10克3.5元~~~~
=============================美丽的分割线============================

这货也是新出的~用贝克奶粉还有木糖醇以及葡萄糖~我个人觉得夏天的话,不论是人还是动物补充糖分都是必要的~特别选用了木糖醇以及葡萄糖~很健康,不需要担心糖尿病神马的~保证百分百不含蔗糖~然后这款饼干的话,不是很脆很硬的那种,是外面脆里面软~老年SS也可以吃哦~这款饼干礼包里也有~O(∩_∩)O

==========================美丽的分割线==============================

呐,超好吃的凤梨干~是凤梨,不素菠萝,小伙伴们可以百度下凤梨和菠萝的区别哦~~~
先上制作过程

切完后用木糖醇水泡的~其实正常凤梨是不应该用水泡,因为本身很甜,遇水以后反而使糖分小了,但是为了把蛋白酶弄出来,我还是选择了泡~这样SS吃着也更安全~

摆好了~感觉很多有木有~

这是10个小时左右的样子~早上照的~还没干透~已经没了好多。。。

下午照的,16个小时以后的样子~~~~
现在超市凤梨的价格已经到60元一公斤了~我1.3kg的凤梨晾干后仅仅有84克。。。。所以价格难免要贵~不过真的很好吃~萌萌只能跟大家保证是纯手工制作的新鲜凤梨干~没有任何添加剂~~~

===================继续美丽的分割线====================================

这个就是超市的甜玉米,回来用烤箱烤熟,然后烘干机烘干出来的~很甜,不过不是加过糖什么的~因为是水果玉米~家里有烤箱的亲也可以去超市买点,回来烤一下,特别的好吃呢~~~这个现在是比较脆的感觉~~~20克2元~~
==============================美丽的分割线==========================
好啦,新品介绍到这里啦~亲们可以直接通过旺旺联系萌萌要套餐链接哦~~~~~这期的自制主要偏向于水果以及肉干~都是比较天然的东西,也是因为萌萌喜当外婆了,哈哈~所以想做些小东西们补身体的东西~~~
近期还会推出一些专业方面的粮,比如孕鼠粮,侧重美毛的粮,侧重肠胃敏感等等~~敬请期待哦~~~萌萌希望给每个孩子做出最健康最美味的零食~O(∩_∩)O哈哈~