苹果8块5一斤,别问我为什么买得那么贵,因为6块一斤的看着小没胃口,,8块5的才看起来有红富士的样子,,梨子,最便宜的水晶梨也卖到6块了,还不好吃,其他的就不肖说了,一个字:贵
荔枝前些天买的普通的,4块一斤,肉多核也大,感觉也不太甜,但是还是能吃,,今天买的桂味,5块一斤,靠,不要太好吃,肉非常多,核非常小,一直吃一直吃,根本停不下来。
然后发现我全家人吃荔枝都不会上火,想到十多年前刚来广东那会,听到人说一个荔枝三把火,不敢多吃,吃完还把荔枝皮洗干净煲水喝
哈哈
买了好大一串桂味,才9块钱,我和小小冰两人都可以吃过瘾,,上次买了四个苹果就花了16块多,真心不划算,,买回来快十天,还没吃完
荔枝前些天买的普通的,4块一斤,肉多核也大,感觉也不太甜,但是还是能吃,,今天买的桂味,5块一斤,靠,不要太好吃,肉非常多,核非常小,一直吃一直吃,根本停不下来。
然后发现我全家人吃荔枝都不会上火,想到十多年前刚来广东那会,听到人说一个荔枝三把火,不敢多吃,吃完还把荔枝皮洗干净煲水喝

买了好大一串桂味,才9块钱,我和小小冰两人都可以吃过瘾,,上次买了四个苹果就花了16块多,真心不划算,,买回来快十天,还没吃完

