高考吧 关注:3,602,111贴子:72,939,181

学姐甩卖资料啦!理科生看过来,文科生语英也OK~~

只看楼主收藏回复

1L镇楼
然后刚刚没注意到原来QQ号也是不能发的!
我是打不死的小强! 再来一遍!
然后大家私信联系就好了~
除了各种辅导资料还有各种作文素材 中英文杂志哟~ 有需要的联系哟~
我这边边收拾边发 后续再更新
学姐英语学得还不错 140左右 如果有英语不好的孩子可以跟学姐聊聊哟~


1楼2014-06-14 12:38回复
    先来英语吧╮(╯▽╰)╭

    当时老师推荐的 我看我们学校高一高二的学妹学弟还有在用
    没碰过基本全新~ 原价32 不记得多少钱买的了╮(╯▽╰)╭ 6RMB~


    2楼2014-06-14 12:39
    收起回复

      英语这种东西就得多练..
      我高一做高考完型一错就是10个 然后坚持每天一篇 到了高二高三基本上就控制在三个以内
      高考英语一个没有错哟~
      2RMB


      4楼2014-06-14 12:43
      收起回复


        古典素材是我当时一直想寻觅一本的 完全没有时效性而且写作文用起来也好用,绝对强推哟~ 7RMB
        基础知识是我语文老师一直给我强调的 我一般二卷做的还行 一卷总错5个╮(╯▽╰)╭
        不过高考的语文没让我老师失望啊,竟然选择一个没错!
        这本基本是全新 只做了几个语音 5RMB甩了!


        5楼2014-06-14 12:45
        收起回复

          古诗各种软肋╮(╯▽╰)╭
          里面不少方法技巧哟~ 4RMB甩哟~


          6楼2014-06-14 12:46
          收起回复
            然后语文英语这里 还有一堆作文素材和英语广场的杂志 我就不PO图了╮(╯▽╰)╭
            有需要的联系!~


            7楼2014-06-14 12:47
            收起回复
              然后物理咯~

              这本不多说 大家都懂得╮(╯▽╰)╭
              10RMB


              8楼2014-06-14 12:48
              回复


                数学百题基本全新
                物理呢 记了些笔记 里面有一张很不错每次考试前都拿出来看╮(╯▽╰)╭
                物理答案我单独撕下来了 方便看...
                然后物理3RMB 数学6RMB~‘
                话说价格什么的我也就随便一定 有需要的私信跟我讨价还价哟~


                10楼2014-06-14 12:50
                收起回复

                  数学老师推荐全班买的╮(╯▽╰)╭ 他老人家特别喜欢这个
                  但是当时他老人家布置作业太多啊!!!所以我只能很对不起他的说...全新......
                  7RMB...


                  11楼2014-06-14 12:51
                  收起回复
                    求英语笔记


                    来自iPad13楼2014-06-14 12:56
                    回复

                      这个比较适合冲刺的时候看 我经常每次考试之前看...
                      3RMB甩了!


                      14楼2014-06-14 12:56
                      收起回复
                        要英语!!!


                        IP属地:甘肃来自Android客户端15楼2014-06-14 12:56
                        回复

                          这本强推数学大神看看吧!!!!
                          高二要学这部分的孩子看看吧!!!
                          压轴大题想拿分的孩子看看吧!!!
                          6RMB


                          16楼2014-06-14 12:57
                          收起回复

                            只做了一张 其他都是全新╮(╯▽╰)╭
                            3RMB
                            理综 适合我大山东的孩子哟~


                            17楼2014-06-14 12:58
                            回复