节约吧 关注:870贴子:6,336

早餐应该这样吃

只看楼主收藏回复

一个煮鸡蛋1元。一袋牛奶2元。一个小窝头1元。这难道不比吃街头的煎饼果子(已经卖到5元一个了)又健康又省钱。


1楼2014-02-20 15:22回复
    有道理


    IP属地:北京来自Android客户端2楼2014-02-20 22:50
    收起回复
      2025-05-28 17:54:35
      广告
      通过减肥,认识到清淡饮食的重要。看见那么多人从皮肤病医院拎着一大塑料袋药出来,痛心。清淡饮食一段时间,很多皮肤问题都解决了。可是跟谁说呀?谁听呀?


      3楼2014-02-21 07:25
      收起回复
        真会精打细算,,,


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2014-02-21 09:26
        收起回复
          人,吃了多少苦头才能悟出一点呀。


          5楼2014-02-21 09:39
          回复
            每天早上都是1元馒头。


            来自Android客户端6楼2014-02-21 20:55
            收起回复
              这样吃一句话,科学。


              IP属地:云南来自手机贴吧7楼2014-02-22 09:34
              收起回复
                窝头邮寄给我


                来自Android客户端8楼2014-02-22 15:32
                收起回复
                  2025-05-28 17:48:35
                  广告
                  我打算买一斤玉米面,看能不能蒸它5个大窝头。然后到街边去卖早点,一个窝头加一个煮鸡蛋只收2元。这叫绿色早餐。


                  9楼2014-02-24 16:34
                  收起回复
                    楼主你们的物价有些奇怪啊!
                    我们这边煮鸡蛋要差不多2元
                    牛奶1.2一袋
                    窝头只要5毛


                    IP属地:广西10楼2014-02-25 20:19
                    收起回复
                      一碗燕麦,一杯豆浆


                      IP属地:江西11楼2014-02-28 09:12
                      回复
                        我现在平均每天只要花3.5元就能满足一天的伙食,早餐喝饱自来水就行了,中午一个鸡蛋加2片散装碗面(散装碗面大约0.35元一片,鸡蛋6毛一个,当然都是按斤卖经过自己换算成的,一共才1.3元,早上喝的水当它2毛好了)这样早上才花了1.5元,晚上就可以自由搭配剩下的2元大餐了。


                        IP属地:广东来自Android客户端13楼2014-03-24 15:48
                        收起回复
                          人才呀


                          来自手机贴吧14楼2014-05-09 23:35
                          回复
                            我们这里没有卖窝头的


                            来自手机贴吧15楼2014-06-15 10:27
                            回复
                              2025-05-28 17:42:35
                              广告
                              每天早上馒头咸菜 一块二 管吃饱


                              来自Android客户端17楼2014-11-29 11:34
                              收起回复