ac米兰吧 关注:2,983,837贴子:89,001,101
  • 16回复贴,共1

有时真的挺佩服超市的,大概数学老师都是体育老师教的

只看楼主收藏回复

今晚去买口香糖,一看绿箭3条装的3块钱,6条装的反而7.9,这种情况我不是第一次看到了,只不过今晚6条装的标价特别离谱


来自手机贴吧1楼2014-02-05 21:49回复
    我还真没注意看这些。。。默认都以为多的合算。。。


    IP属地:福建2楼2014-02-05 21:50
    回复
      恩,遇到过


      来自Android客户端3楼2014-02-05 21:52
      回复
        这样就会有人认为买三条装的赚了就特地买那个三条的啊 要不然本来可能是三条六条装都卖不出去


        4楼2014-02-05 21:54
        收起回复


          来自手机贴吧5楼2014-02-05 21:57
          回复
            营销手段


            来自Android客户端6楼2014-02-05 23:31
            回复
              费列罗就是这样,越多的越贵


              IP属地:安徽来自手机贴吧7楼2014-02-05 23:33
              收起回复
                人家包装贵~_~


                IP属地:江苏来自Android客户端8楼2014-02-05 23:40
                回复
                  是不是因为随地吐口香糖比较难清理 买越多吃越多要承担的社会责任越多


                  9楼2014-02-05 23:49
                  回复
                    包装贵


                    来自Android客户端10楼2014-02-05 23:50
                    回复
                      从前有个卖酸奶的店写着“三元一瓶“、”三瓶十元“
                      然后王尼玛去买了一瓶
                      又买了一瓶
                      又买了一瓶
                      然后跟老板说,你看,我买了三瓶,采用了九块钱
                      老板说,我知道啊,自从我挂了这个牌子以后,所有人都会来买三瓶。。。。


                      IP属地:云南11楼2014-02-06 00:00
                      回复
                        楼主的语文是数学老师教的吧


                        IP属地:辽宁来自手机贴吧12楼2014-02-06 00:11
                        回复
                          看不懂


                          来自Android客户端13楼2014-02-06 00:12
                          回复