蜂蜜吧 关注:180,378贴子:4,122,767

1个苹果10块,两个15!吧友怎么看

只看楼主收藏回复



来自Android客户端1楼2013-12-18 22:24回复
    我给女朋友买了个68一个的苹果。。。。。


    IP属地:江苏来自Android客户端2楼2013-12-18 22:28
    收起回复
      贵了


      来自Android客户端3楼2013-12-18 22:31
      收起回复
        淘宝批发盒子,一个是0.68元,苹果去批发市场, 1号红富士大约2.8一斤 平均2.3元一个,大庆果 颜色和红富士差不多,但是口感相差很多,1.8一斤,一个平均价格是1.5元,平安夜从下午4点到晚上12点,能卖200个左右,最该一个15 ,最低时候两个十元,一晚上能赚1200,我卖过,肯定能赚。


        4楼2013-12-18 23:17
        收起回复
          上次代购了10斤算邮费45元……!结果被快递压伤!累不爱


          IP属地:陕西来自iPhone客户端5楼2013-12-18 23:20
          收起回复
            坑,卖不出去


            来自Android客户端6楼2013-12-18 23:56
            收起回复
              看学校氛围


              IP属地:北京7楼2013-12-19 00:41
              收起回复
                三个怎么卖的


                来自Android客户端8楼2013-12-19 05:52
                收起回复
                  赚的包装钱


                  来自Android客户端9楼2013-12-19 06:53
                  收起回复
                    从来不买←_←我身边的人也不买


                    来自Android客户端10楼2013-12-19 07:48
                    回复
                      圣诞节我们都是自己买苹果来包装互相送 外面买的都不怎么好吃


                      来自Android客户端11楼2013-12-19 08:14
                      回复
                        平安夜!!!!!!


                        IP属地:浙江来自Android客户端12楼2013-12-19 08:15
                        回复
                          行动者去年圣诞节给我买了一盒,里面有2个,28元包邮,同城


                          IP属地:广东来自Android客户端13楼2013-12-19 08:15
                          回复
                            我也准备去大街上卖苹果算了 这么贵


                            IP属地:河南来自Android客户端14楼2013-12-19 08:17
                            回复
                              学校平安夜会卖,不过是5块一个!


                              IP属地:重庆来自Android客户端15楼2013-12-19 09:07
                              回复