
亲们知道不,住读生注意了。这是个很好的省钱方法。在去学校的前一天,把东西买好,零食牛奶水果什么的。在校外买好,因为校内的超市一般价格都比较昂贵,超市在九点的时候水果,沙拉,零食糕点什么 的可能是价格上的一般都不到。这时候就是买东西最好时候啦~
学校里面的超市一般都很贵哦 像酸奶,在校内2.5一瓶,外面2元。这样赚5毛,我们一周亏2.5元。一个月亏10元。薯片学校4.5元,校外特价3.2元。我们亏了1.3元。一周就是6.5元。一个月多少你们算,26元,很大的数字吧。
所以住读生注意了,买零食一般都在校外买买好,校外不是指学校周围,那里也都是很贵的。