罗威纳吧 关注:332,242贴子:3,049,983

养罗的烦恼!

只看楼主收藏回复

吃牛肉吧,太贵!
吃鸡骨架吧,没肉!
吃狗粮吧,要么太贵,要么有毒!
吃猪肺吧,太脏太没营养!
自己做饭吧,太累!
吃乳猪饲料还行,骂的人太多!
思来想去,好像只有吃半边鸭合算,可惜冰箱又放不下多少!


来自Android客户端1楼2013-01-24 21:47回复
    半边鸭好,一斤4.5元、即实惠又营养!但对于搬砖工的我来说压力山大


    来自iPhone客户端2楼2013-01-24 21:51
    回复
      怎么说呢,养啥都有烦恼吧是不?根据自己的经济能力会好些。


      本楼含有高级字体3楼2013-01-24 22:03
      回复
        怎么不多想想养罗的好处呢?看问题不要只看片面


        IP属地:广东4楼2013-01-24 22:17
        回复
          量力而为吧,最主要的是要善待它们。善终它们。


          5楼2013-01-24 23:20
          回复


            IP属地:广东6楼2013-01-25 00:54
            回复
              我的罗是吃的是我吃不完的啦!!!!!!!!!!!!!


              IP属地:广东7楼2013-01-25 01:11
              收起回复
                如果有门路的 找些牛胎 羊胎肉 很便宜的经济实惠


                IP属地:广西8楼2013-01-25 01:20
                回复











                  10楼2013-01-25 12:22
                  回复

                    ※给大家讲一个感人的故事:一个戗箜翮齑歙畿黪褫髑屙,突然,虿黟囹簟蟊豳綮,蠡瀹蠛躔!然后就死了。太感人了!这故事叫《一个文盲的悲哀》


                    来自Android客户端11楼2013-01-25 14:01
                    收起回复
                      喂下鸡骨架,喂下猪肉这样应该开销会小一点


                      12楼2013-01-25 14:20
                      回复









                        我买的牛肉末 不连运费 2.5一斤


                        来自贴吧神器13楼2013-01-26 00:36
                        收起回复
                          威威吃剩的朕才吃


                          来自手机贴吧14楼2013-01-26 08:39
                          回复
                            我的是蒸窝头。玉米面,豆面,花生粉什么的,加蔬菜,牛奶和面,用酸奶或煮面条伴着吃,夜宵是一只鸡架~~目前长的挺状


                            IP属地:河北来自Android客户端15楼2013-01-26 08:41
                            回复
                              顾虑这么多 那就别养了


                              来自手机贴吧16楼2013-01-26 08:47
                              回复