这样的:
一个农民。。花了8块钱买了一只鸡。。9块卖出去。。。但是后来他想了想。。。觉得不划算。。。又花10块再买回来。。然后11块卖回去。。
问题出来了。。农民最后是赚了还是赔了。。赚多少赔多少。。?
聪明的你快回贴吧。。。
PS: 吵架你这个猪笨得真是可爱。。你等着。。。让大家解释给你看。。你的答案是错误的~~~~
一个农民。。花了8块钱买了一只鸡。。9块卖出去。。。但是后来他想了想。。。觉得不划算。。。又花10块再买回来。。然后11块卖回去。。
问题出来了。。农民最后是赚了还是赔了。。赚多少赔多少。。?
聪明的你快回贴吧。。。
PS: 吵架你这个猪笨得真是可爱。。你等着。。。让大家解释给你看。。你的答案是错误的~~~~