姐妹大过于天吧 关注:16贴子:22
  • 0回复贴,共1

【火影世界】徽章‖童心未泯的同学们注意啦~

只看楼主收藏回复

火影世界尾兽徽章进阶需要打造石,那么从一尾到十尾的徽章进阶总共需要多少的花费呢?有玩家为我们做了细致的统计,
一尾徽章可以直接买。2000元宝。进阶徽章需要石头。
5元宝一个。石头需要进阶才可以进阶徽章。合的程度跟勾玉一样。
3个石头合一个二级石头。这样累计。就是3x5.=15元宝。
以下是简单的1尾到10尾的元宝花费数据。希望各位可以参考参考。我是按照100%合成算的。
元宝花费只是大概。希望各位勿喷。首先。+
一尾徽章。2000元宝。在加下面数字可以算出合多少尾徽章要多少元宝。
2尾。3x5=15 2000+15=2015元宝=201.5人 民 币
3尾。9x5=45 2015+45=2060元宝=206人 民 币
4尾。27x5=135 2060+135=2195元宝=219.5人 民 币
5尾。81x5=405 2195+405=2600元宝=260人 民 币
6尾。243x5=1215 2600+1215=3815元宝=381.5人 民 币
7尾。729x5=3645 3815+3645=7460元宝=746人 民 币
8尾。2187x5=10935 7460+10935=18395元宝=1839.5人 民 币
9尾。6561x5=32805 18395+32805=51200元宝=5120人 民 币
10尾。19683x5=98415 51200+98145=149345元宝=14934.5人 民 币


1楼2012-10-28 00:47回复