丰台职业教育中心吧 关注:61贴子:571
  • 0回复贴,共1

爸妈你看、一个月生活费就这么没了

收藏回复

  早餐:豆浆1.5元,夹饼2.5元。4乘以30等于120元!补充:贵的不敢吃……、  午饭:6元……想吃饱加3元!(贵的不敢吃)  晚饭:6元……想吃饱加3元!(贵的不敢吃)  平均每天15元,午饭加晚饭共计15乘以30等于450元!  晚上饿了吃包泡面,涨价了2.5元!平均每月15次共计15乘以2.5等于37.5元!  共计120+450+37.5=607.5元!  生活:  牙膏+牙刷+肥皂+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶=80元  卫生纸+洗澡+电费+打印课件+学习用具=55元  话费50元!  共计185元!  吃饭加生活共计807.5元!  附录:以上统计必须满足以下条件 :  1.坚决不生病不吃药!  2.坚决不买任何衣服!  3.坚决不和牛奶饮料,不吃鸡腿鱼类不喝茶!  4.坚决不离开学校,任何节假日不回家,坚决不接待任何同学朋友!  5.坚决不请客不送任何人礼物!  6.坚决不缴纳任何集体费用!  7.坚决不买任何书!  8.坚决不理发!  9.坚决爱惜手机电脑不损坏不维修!  10.坚决不买任何资料不考各种证!  11.坚决不去任何收费景点不参与各种收费活动!  1


来自手机贴吧1楼2011-12-06 07:17回复