数学网吧 关注:17贴子:297
  • 8回复贴,共1

让人蛋疼的题

只看楼主收藏回复

一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱


1楼2011-07-30 20:02回复
    的确不简单


    2楼2011-10-22 23:12
    回复
      2025-05-26 04:34:19
      广告
      两元


      4楼2011-11-17 17:33
      回复
        两元,那人笨死了,本来能赚三元的。9元买,11元卖。


        5楼2011-12-01 20:23
        回复
          -8+9-10+11=2


          6楼2013-01-03 09:50
          回复
            每次赚一元,应该是两元吧


            IP属地:广东来自手机贴吧7楼2013-02-03 22:50
            回复
              2元,多简单啊


              8楼2013-05-04 23:22
              回复
                9+11=20-10-8=2那人真笨。


                9楼2013-06-10 18:42
                回复